У опасной черты

Так беззубо, как с «Лидой», в этом сезоне «Славия-Мозырь» еще ни с кем не играла.

Кроме разочарования, эта игра не принесла ничего. Пожалуй, только стартовую двадцатиминутку (да и то с большой натяжкой) можно записать в актив нашей команды. Остальное время безраздельно доминировали гости. Их атаки были острее, их результативность приближалась к идеальной, их заряженность на ворота соперника казалась фантастической. Со стороны складывалось впечатление, что на поле сошлись не соседи по турнирной таблице, по сути решающие одинаковую задачу — удержаться на ступеньках лестницы, под которой находится пропасть, ведущая в низший дивизион, а команды совершенно разных классов.
Еще в первом тайме гости дважды «огорчили» голкипера мозырян Дмитрия Гущенко, а к 57-й минуте довели свое преимущество до трех мячей. При этом эмоциональный наставник «Лиды» Андрей Петров из технической зоны советовал своим подопечным играть так, словно счет 0:0. Те в точности следовали тренерской установке и не позволяли себе ни малейшей расслабленности, которой мог бы воспользоваться соперник. Единственный раз, правда, футболистам «Славии» удалось отыскать уязвимое место в слаженной обороне лидчан — прострел Романа Волкова замкнул Станислав Короткевич, — но этот вымученный гол престижа никак не повлиял на общее впечатление от матча-безнадеги.