Без сюрпризов

В первом матче двухраундового кубкового свидания с новополоцким «Нафтаном» «Славия-Мозырь» уступила со счетом 0:4.

Памятуя о предстоящем сражении со «Спартаком», которое должно ответить на последний вопрос чемпионата в первой лиге: кому покидать второй по значимости белорусский дивизион — Мозырю или Шклову, футболисты «Славии» не стали бросаться «шашки наголо» на авторитетного соперника. Все-таки важность матча, что состоится 8 ноября на стадионе «Торпедо» в Минске, не оценить никакими кубковыми достижениями, и нужно было поберечь силы, да и постараться не травмироваться, чтобы подойти к решающей игре во всеоружии. Неудивительно, что уже к экватору первой половины встречи подопечные Виталия Павлова с «легкой ноги» Зюлева получили гол в свои ворота, а к концу тайма еще более основательно прочувствовали на себе всю мощь новополоцкой футбольной машины, дважды капитулировав в течение двух минут после ударов экс-мозырянина Стрипейкиса и Таращика.

Уйдя на перерыв с чувством выполненного долга, северяне, которым  в последнем туре предстоит побороться за бронзу, после антракта также сбавили обороты, заставив гостей всего раз начинать с центра поля (отличился Жуковский). Но это стало слабым утешением для мозырян, поскольку маловероятно дома в ответном поединке отыграть такую разницу мячей. Что ж, будем рассчитывать хотя бы на то, что наши футболисты 11 ноября на «Юности» дадут бой представителю элитного дивизиона. Ведь это будет их последняя игра в сезоне. Надеемся, не последняя в первой лиге.