Черная полоса

Светлана БОГУШ

В последних пяти турах  «Славия-Мозырь» набрала всего 1 очко.

Достаточно успешно начав сезон, вселив в болельщиков надежду содержательной грамотной игрой, дружина Юрия Малеева к экватору первенства резко притормозила, уступив с крупным счетом «Гомелю» (0:3), «Сморгони» (0:4), «Верасу» (2:4) и разойдясь миром с заштатным аутсайдером лиги «Коммунальником» (1:1). В 11-м туре нашу команду постигла очередная неудача: на выезде в Минске она проиграла одному из лидеров чемпионата СКВИЧу — 1:3.

Первый тайм не предвещал мозырянам серьезных неприятностей. Не уступая сопернику ни в одном из компонентов игры, наши футболисты завершили первую 45-минутку со счетом 1:1 (на 9-й минуте отличился Дмитрий Харитончик). А вот вторая половина встречи обернулась для ребят настоящим кошмаром. Две красные карточки, пенальти и гол, пропущенный в меньшинстве, — таков итог этого игрового отрезка. Теперь к проблемам морального плана (трагическую гибель помощника главного тренера Станислава Короткевича команда переживает очень сильно) и финансовым неурядицам добавились кадровые проблемы: в связи с удалением ключевых игроков нужно будет очень сильно подумать, кем укомплектовать состав на следующий матч.