Спортивная суббота

Футбол

Победитель – команда СДЮШОР №1 г.Мозыря

В Гомеле прошел республиканский турнир по футболу среди юношеских команд 1999 г.р. на призы игрока национальной сборной РБ Сергея Омельянчука.
В соревнованиях, которые проходили по круговой системе, принимали участие восемь команд из шести городов Республики Беларусь. После чего в каждой из двух подгрупп определились лидеры: команды СДЮШОР №1 (г.Мозырь) и СДЮШОР №7 (г.Могилев). Они и разыграли главный приз. В очень напряженной, эмоциональной, щедрой на голы игре победу с минимальным разрывом (4:3) одержала команда футболистов СДЮШОР №1 г.Мозыря и стала победителем турнира.

Все призеры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Лучшим игроком турнира признан Вячеслав Тишкевич (СДЮШОР №1, г.Мозырь). Лучшими игроками команды СДЮШОР №1 г.Мозыря стали Глеб Шевченко и Владимир Байда.
Руководство школы и команда выражают благодарность директору ФК «Славия-Мозырь» С.А.Турчину за предоставление клубного автобуса.
Екатерина КИПЦЕВИЧ, инструктор-методист СДЮШОР №1.

Бокс

Бронзовый успех

В Бресте состоялся Кубок РБ по боксу.
Бронзовым призером в весовой категории 52 кг стал наш земляк Евгений Лис.

Волейбол

Лидер — университет

Завершился чемпионат Мозырского района по волейболу среди учебных заведений с участием 6 женских и 8 мужских команд.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне, а итоговые места распределились следующим образом: у девушек 1-е место заняла команда МГПУ им.И.П.Шамякина, 2-е  —  медицинского колледжа, 3-е — МГПК; у юношей победителем стала дружина МГПУ им. И.П.Шамякина, 2-е место досталось команде МГПК, 3-е — МГПЛ строителей.
Андрей МАЩИЦ, ведущий специалист отдела физкультуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома.

Знай наших!

Ух, ты, «Бухта…»!

На протяжении двух дней в олимпийском комплексе «Стайки» проходили съемки второй сессии республиканских соревнований по подвижным играм в телеконкурсе «Бухта капитанов».

В записи программы принимала участие и команда учеников Козенской средней школы. Честь школы и Мозыр-ского района выпала отстаивать Илье Дикану, Антону Карасю, Виктории Шульге, Юлии Филоменко, Егору Шульженко, Алексею Юрченко, Виктории Цалко, Алине Никитенко, Ивану Миткевичу, Снежане Ковбене. На протяжении месяца команду к ответственным вы-ступлениям готовил опытный педагог по физвоспитанию Александр Михайлович Мицура. Пока шла запись передачи, учителя, родители и одноклассники участников переживали за успех мозырской команды. Соревнования выдались сложными и напряженными. Ребята старались изо всех сил и выступили достойно. Первый день оказался самым результативным: были выиграны все конкурсы, и команда стала обладателем диплома второй степени за победу в предварительных соревнованиях группы «А».

Домой ребята вернулись с подарками и массой незабываемых эмоций. Особое впечатление на них произвел сам олимпийский комплекс «Стайки», где каждый почувствовал себя настоящим спортсменом. Но незабываемым моментом останется и встреча с олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Андреем Арямновым и призером олимпийских игр Анастасией Новиковой, проходившая в простой и теплой обстановке.

Жанна ФИЛОМЕНКО, зам.директора по воспитательной работе Козенской СШ.