Негостеприимность мозырян

«Славия-Мозырь»–»ДСК-Гомель» – 2:0

В минувшую субботу в Мозыре состоялось очередное областное дерби, в котором местная «Славия» переиграла гомельский ДСК. Нынешний ДСК уже не тот, который был годом ранее. Если помните, то в чемпионате-2010 гомельчане заняли третье место, уступив столичному СКВИЧу серебро только по дополнительным показателям. Однако после первого круга под крыло Андрея Лукашевича пришел ряд маститых игроков. И результат не заставил себя долго ждать. Перед отчетным матчем команда из Гомеля находилась на 11-й позиции и всеми силами стремилась улучшить данный показатель. Подопечные Юрия Малеева тоже не лыком шиты. Они продолжают преследование  столичного «Партизана», которому дышат в спину. В поединке против ДСК мозырянам пришлось несладко. Они много атаковали, контролировали мяч, но забить удалось только под занавес первого тайма. Но перед этим в матче произошел неприятный инцидент, итогом которого стала красная карточка, показанная игроку ДСК Кабельскому. Последний не совладал с нервами и ударил нашего игрока рукой в грудь, за что и заработал удаление. Что же касается забитого мяча, то в очередной раз мозыряне результативно использовали стандарт. Подача от углового флажка, и на дальней штанге мяч грудью внес в ворота Новак – 1:0. Для нашего защитника этот гол стал первым в текущем сезоне.

Второй тайм также начался с атак хозяев. А вышедшие на замену Ткачук и Тишкевич привнесли в действия своей команды еще больше остроты и опасности. После выверенной передачи Ткачука с правого фланга мог забивать Клименко. Но его удар отразил голкипер. Вскоре на острие атаки оказался Волков. Роман нанес сильный удар под перекладину, но вратарь ДСК вновь оказался на высоте, отбив мяч на угловой. И все-таки не забить своему «любимому» клубу Волков не мог. На 81-й минуте Лаптев точным пасом вывел на ударную позицию своего партнера по атаке, который эффектным ударом поразил ворота. Игра была сделана. Подопечные Юрия Малеева спокойно довели матч до победы, набрав в сезоне 50 очков. Всего три балла «Славия» уступает минскому «Партизану», который в минувшем туре одолел «Волну» – 1:0.

В следующем туре, 8 октября, мозыряне сыграют на выезде против ФК «Руденск». Пожелаем удачи!