Спортивные новости

На чемпионате Гомельской области по легкоатлетическому кроссу (лесопарк «Молодежный», 8 октября) в общекомандном зачете первое место завоевала сборная г. Мозыря. Чемпионами в своих возрастных категориях стали Ольга Подолинская, Николай Беламутов, Максим Ющенко и Андрей Анисимов (тренеры –  Елена Бутковская и Виктор Карпов).

* * *
На чемпионате Гомельской области по велосипедному кроссу (СОГК «Мозырь», 8-9 октября) из мозырской команды на пьедестал почета поднимались Каролина Савенко –  первое место в индивидуальной гонке и третье – в групповой (тренеры – Николай Тарасов и Марина Савенко), Евгений Лагун – первое место в индивидуальной гонке (тренер – Михаил Полушкин), Роман Романов – второе место в индивидуальной гонке (тренер – Николай Гузенко).

* * *
На первенстве Гомельской области по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 1997 г.р. (с/з «Гомсельмаш», г. Гомель, 7-9 октября) сборная СДЮШОР №2 г. Мозыря (тренеры – Марат Едиханов, Вячеслав Хмельницкий, Сергей Титов, Павел Воробей) заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав при этом в личном первенстве две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Чемпионами стали Артем Мельников в весовой категории до 52 кг и Руслан Грушко –  до 69 кг.