Антирекорд мозырской «Славии»

«Неман» – «Славия-Мозырь» – 8:0.

Кто бы мог подумать, что после добротной игры с чемпионом страны мозырская «Славия» потерпит унизительное поражение в Гродно от местного «Немана». Такое даже и в кошмарном сне не приснится. Хозяева вдоволь поиздевались над обороной и голкипером приезжей команды. Уже в первом тайме наша команда уступала 0:6. В перерыве наставник «Славии» произвел две замены, но и они не помогли мозырянам уберечься от антирекорда. 24 мая 2012 года войдет в историю мозырского футбола черной полосой. В этот день футбольная дружина с берегов Припяти потерпела самое крупное поражение в высшей лиге за все сезоны. До этого самым разгромным счетом для «Славии» 0:7 («Динамо» (Мн), 2003 г. и БАТЭ, 2003 г.). Кроме того, данный результат стал самым крупным в нынешнем первенстве. Нелишним будет напомнить, что в 1995 году на самом старте в элитном дивизионе мозырский клуб разгромил все тот же «Неман» со счетом 7:0. Получается, что гродненцы взяли реванш. Сейчас мы не будем копаться в причинах столь унизительного поражения. Главное – сделать правильные выводы. В настоящее время в чемпионате страны среди команд высшей лиги наступила небольшая пауза. Следующий, 13-й тур, запланирован на 11 июня. «Славия-Мозырь» будет принимать на своем поле минское «Динамо». Чем не повод для реабилитации?