Мозырянин стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Мозырянин Владимир Стрельченя в составе сборной Беларуси стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту.

Мозырянин Владимир Стрельченя в составе сборной Беларуси стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спортуСоревнования проходили в турецкой Анталье. Наш спортсмен принес своей дружине три золотые медали: в подъеме на 4-й этаж учебной башни, в беге на 100 метров с препятствиями, а также в двоеборье. Более того, в последнем виде программы Владимир установил новый мировой рекорд — 28,05 сек. В копилке белорусской команды также два вторых места в боевом развертывании и в эстафете 4х100 метров.  Таким образом, по сумме четырех зачетных видов у белорусской сборной получился наивысший показатель, что позволило занять первое общекомандное место на мировом первенстве. Всего в прошедшем чемпионате мира принимали участие 200 лучших спортсменов из 20 стран мира.