Белорусский сезон пляжного футбола стартовал

Белорусский сезон пляжного футбола стартовал в Молодечно, где состоялся розыгрыш суперкубка Беларуси, в котором чемпиону и обладателю кубка БАТЭ противостоял мозырский клуб «М-Сити».

В первом периоде преимущество борисовчан было неоспоримым. Находящийся в хорошей форме БАТЭ сумел забить трижды, пока мозыряне только вкатывались в игру. Действия футболистов осложняли и погодные условия: в первом периоде пошел неслабый дождь, который слегка «подпортил» песок. В начале второго периода БАТЭ довел счет до 4:0. Однако почувствовавшие вкус игры игроки «М-Сити» не сдались и сумели слегка выправить положение — 4:2 перед последним перерывом. В третьем периоде также было забито 3 гола. БАТЭ так и не подпустил номинальных хозяев на расстояние меньше чем в 2 мяча и добился победы — 6:3.В составе мозырян голы забивали Трофимов, Дюба и Летецкий.

Что касается чемпионата Беларуси по пляжному футболу, то его 1-й тур пройдет 23-24 мая в Мозыре на стадионе по пляжным видам спорта (гребная база). Мозырская команда «М-Сити» проведет три матча: 23 мая в 17.15 с «Лагуной» (Брест), 24 мая в 12.45 с «Кобрином» и в 17.45 с БГПУ (Минск).

Приглашаем всех любителей спорта. Вход свободный.