«Гранит» (Микашевичи) – «Славия» (Мозырь) — 3:2.

«Славия»: Гаев (к), Щегрикович, Тарасенко, Гречишко, Слабашевич, Шкурко, Тихоновский, Раевский (Котляров, 46), Воронков (Чигоев, 46), Страханович, Лаптев (Герман, 84).

Голы: 1:0 — Шеряков (8), 1:1 — Лаптев (14), 1:2 — Страханович (31), 2:2 — Игнатенко (73), 3:2 — Хлебосолов (84).

Предупреждены у «Славии»: Гречишко (29), Тарасенко (76) (оба – за грубую игру).

В этот день обе команды показали зрелищную игру с множеством опасных моментов и забитыми мячами. Открыть счет удалось хозяевам. Проход по левому флангу капитана Трухова и прострел в штрафную зону увенчался забитым мячом нападающего Шерякова. После забитого мяча гости перехватили инициативу и уже спустя 6 минут сумели отыграться благодаря точному удару Лаптева. А на 31-й минуте точный удар Страхановича вывел «Славию» вперед. К слову, этот гол стал 100-м в бомбардирской копилке игрока в рамках высшей лиги. Спустя несколько минут Лаптев мог оформить «дубль», но мяч с линии ворот вынес защитник. Как оказалось, данный эпизод стал ключевым в матче. После перерыва хозяева прибавили не только в скорости, но и в желании. Сперва на 73-й минуте статус-кво восстановил Игнатенко. А под занавес матча вышедший на замену Хлебосолов принес хозяевам волевую победу — 3:2.

футбол

Следующий матч «Славия» проведет дома. В субботу, 16 мая, на стадионе «Юность» мозыряне будут принимать ФК «Витебск».