«Славия» (Мозырь) — ФК «Витебск» — 4:0

СТРАХанович ДЛЯ ГОСТЕЙ

В минувшую субботу мозырская «Славия» провела очередной матч в чемпионате страны по футболу в высшей лиге. На своем поле подопечные Юрия Пунтуса разгромили ФК «Витебск» — 4:0.

Примечательно, что все четыре гола были забиты во втором тайме — с 77 по 87-ю минуты. Дублем отметился полузащитник Олег Страханович, который в минувшем туре разменял сотню голов в элите. Еще по одному голу на свой счет записали Денис Лаптев и Дмитрий Герман. К слову, для Лаптева это уже четвертый мяч в нынешнем сезоне. В списке бомбардиров форвард «Славии» занимает второе место, уступая один мяч Фатосу Бечираю из минского «Динамо». Что касается турнирного положения нашей команды, то после 6-ти туров она занимает 7-е место, имея в активе 8 очков. Следующий матч «Славия» проведет 23 мая на выезде против новополоцкого «Нафтана»., а затем 31 мая примет на своем поле брестское «Динамо».

Славия-Витебск

В послематчевом комментарии главный тренер «Славии» Юрий Пунтус посетовал на то, что в перерыве в раздевалке ему пришлось попортить голосовые связки, чтобы игроки его услышали. «После перерыва мы произвели замены и перестроились тактически. Это принесло свои плоды. Дома необходимо набирать максимальное количество очков», — отметил Юрий Иосифович.