Беспокоит экологическая проблема? Звоните по «Зелёному телефону»!

239

В вашем дворе вырубают деревья, вы обнаружили несанкционированную свалку, зелёные зоны загромождены автомобилями, а высокие бордюры не позволяют ездить на велосипеде? Решить эти и другие вопросы вам помогут операторы горячей линии «Зелёный телефон». Каждые понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 18.00 позвонив по номерам: + 375 17 3354716, +37529 1702670 или написав на электронную почту: greenphonehelp@gmail.com, вы сможете получить их консультацию.

«Зелёный телефон» — телефонная линия для тех, кто готов решать экологические проблемы.

Как говорят инициаторы проекта — активисты Товарищества «Зелёная сеть»: «Мы работаем для того, чтобы белорусы знали свои права, инструменты для их защиты и могли влиять на решение той или иной экологической проблемы. У нас есть необходимый опыт, которым мы можем поделиться. Любой вопрос решается только при активном участии людей!»

Как это работает?

«Зелёный телефон» работает каждые понедельник, среду, пятницу с 10.00 до 18.00 по номерам: + 375 17 3354716, +37529 1702670 и по e-mail: .greenphonehelp@gmail.com. Позвонив на телефонную линию или написав по электронной почте, вы получите необходимую консультацию по волнующей вас экологической проблеме.

Операторы «Зелёного телефона» фиксируют каждое поступившее обращение, собирают контактную информацию, которая необходима для обратной связи, и консультируют, какие действия вам нужно предпринять по решению конкретного вопроса. Затем на их основе будет составлен алгоритм мер, который сможет использоваться в похожих ситуациях.

Консультации по телефону — это не только локальная помощь, но и возможность проанализировать каждый случай, с которым сталкиваются граждане, чтобы впоследствии подготовить предложения по совершенствованию природоохранного законодательства Беларуси.

«Зелёный телефон» на связи для решения экологических проблем!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: