Мозырский драмтеатр приглашает на премьеру!

548

27 марта — Международный день театра

 Г.Г.СИТНИК, директор ГУ «Мозырский драматический театр им.И.Мележа»:

— В канун Международного дня театра хочу выразить глубокую благодарность и признательность актерам, художественному руководителю, главному режиссеру, художникам, постановочно-техническому персоналу, костюмерному цеху, администраторам, всем сотрудникам театра. Огромная благодарность и поздравление с праздником ветеранам труда, тем, кто стоял у истоков становления Мозырского драматического театра им.И.Мележа.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот предпраздничный день примите слова признательности за самоотверженный труд и преданное служение делу. Пусть в ваших сердцах всегда будет жить любовь к искусству! Пусть ваш труд всегда будет радовать зрителей, а их аплодисменты будут самой дорогой наградой! Желаю вам крепкого здоровья,неиссякаемой жизненной энергии, удачи,счастья,благополучия вам и вашим близким. С праздником!

В.Э.КУЗНЕЦОВА, художественный руководитель театра:

— Театр — это особый мир! Это мир духовной мудрости. Театр пробуждает высокие чувства, освобождает внутреннюю энергию создателей и зрителей. Мы нужны нашему городу, его жителям и гостям! И, чувствуя этот интерес, мы, конечно, и к себе предъявляем высокие требования. Необходимо очень желать чего-то в своей жизни, в работе, шаг за шагом идти к своей цели, не предавая ее и не забывая о том, что уже наработано. Хочется поздравить с Международным днем театра своих коллег и пожелать огромных творческих успехов. Пусть жизнь балует вас приятными сюрпризами, а в зале всегда звучат аплодисменты благодарных зрителей!

Р.М.ЦЫРКИН, главный режиссер театра:

— Поздравляю всех любителей театрального искусства с праздником! Желаю новых театральных открытий и потрясений! Друзьям, коллегам, всем служителям великого искусства театра желаю веры в дело, которым вы занимаетесь, надежды на скорейшее возвращение в свой дом, который долгие годы согревал ваши сердца и души. Верьте, что театр — это действительно «кафедра, с которой можно много сказать миру добра». С праздником, друзья!

______________________________

К Международному дню театра в Мозырском драматическом театре им. И.Мележа готовится премьера комедии «Любовь,семья и третий лишний…». Ставит спектакль известный в республике режиссер и актер, художественный руководитель Гомельского государственного театра кукол Юрий Вутто, известный мозырскому зрителю по спектаклю «Ляльки». В основу спектакля положены две пьесы: комедия-детектив Марселя Беркье-Маринье «Любо-дорого» и водевиль Андрея Курбского «В дамском платье, или Ливмя лил дождь». В каждой из пьес по три персонажа — муж, жена и любовник. Это классический любовный тре-угольник. События в комедии развиваются так, что интрига сохраняется до самого последнего момента. Зрители увидят историю с переодеваниями, нелепыми недоразумениями, с почти нереальным выигрышем в шесть миллионов…

Жанр спектакля можно определить как наставление для будущих рогоносцев. Сценография и эскизы костюмов разработаны главным художником театра Евгением Борисовцом. Танцы поставила Наталья Каменчук. В спектакле заняты актеры Елена Драгомирецкая, Валентина Росликова, Анатолий Бычковский, Евгений Кузьменков, Александр Феськов, Светлана Джелиева, Людмила Руцкая, Андрей Спиридович, Юрий Шмак, Вадим Дубров, Михаил Клименко.

Дорогие зрители! Мы приглашаем вас на премьеру комедии «Любовь,семья и третий лишний…» 27 и 28 марта в 19.00 в Городской дворец культуры (ул. Советская, 33).

Ирина ВАРНИНА,
зав. литературной частью МДТ им.И.Мележа.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: