Инвалидов-колясочников Мозыря приглашают на слёт активной реабилитации 2017 года

375

Общественное объединение «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» объявляет набор инвалидов, передвигающихся в инвалидных колясках, для участия в лагере активной реабилитации 2017 года, который пройдет с 15 по 27 июля на базе  специализированного образовательно-реабилитационного центра РУП БПОВЦ (г. Минск, ул. Одоевского, 10).

Данное мероприятие — единственное подобного рода на территории Беларуси. В рамках лагеря (10 дней) участники в количестве 30 человек из всех регионов страны учатся самостоятельно жить в инвалидной коляске и в социуме. Обучение проводят инструкторы ОО РАИК, которые тоже передвигаются в инвалидных колясках. Участие, проживание и питание в лагере бесплатное.

Самая основная задача для нас — это достучаться до тех инвалидов, которые сидят дома и не хотят никуда выходить. Поэтому приходится работать с родственниками, друзьями и знакомыми инвалидов-колясочников.

Участники могут заполнить анкету на лагерь по этому адресу: www.raik.by/lager.

Подробная информация: http://raik.by/novosti/priglashaem-invalidov-kolyasochnikov-na-slyot-aktivnoj-reabilitatsii-2017-goda.

 Евгений ШЕВКО, председатель ОО РАИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: