Пасхальное поздравление епископа Туровского и Мозырского Леонида

477

Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, братья и сестры!

В эти святые и особо торжественные дни, когда православный мир в праздничном ликовании славит Воскресшего Христа, сердечно поздравляю всех вас с Пасхой Божией Спасительной и приветствую вечно живыми словами апостольского благовестия:

ХРИСТОС   ВОСКРЕСЕ!

Благодатью Божией мы вновь сподобились великой милости — встретить праздник Светлого Христова Воскресения; всех нас сегодня объединяет торжество Пасхи Господней, озаряющей весь мир немеркнущим светом жизни вечной.

По безграничной любви Божией к Своему творению Господь Иисус Христос ради нашего спасения стал человеком, пострадал и умер на Кресте, чтобы в Самом Себе уврачевать принятую Им повреждённую грехом человеческую природу от тления и смерти, и воскреснуть «для оправдания нашего» (Рим. 4:25).

Во Христе, как истинном Боге, Спасителе и Господе, каждый из нас обретает возможность собственного воскресения в жизнь вечную.  В этом и состоит победа Христа над смертью. В свете Воскресения Христова смерть  человека — это не прекращение бытия, не бесследное исчезновение из мира, это переход в иное бессмертное состояние. Именно такую радостную уверенность в вечной жизни с Богом дает нам Воскресший Спаситель.

Празднуя ныне самое главное событие в истории человечества, мы призваны осознать, что лучшим ответом на Божественную любовь будет наше стремление следовать за Христом в устроении своей личной жизни по Его заповедям, желание очистить свою душу от пагубных страстей, ревностно выполнять свои повседневные обязанности, самоотверженно трудиться на благо семьи, ближних и всей страны.

Пусть благодать праздника Пасхи войдет в наши дома, а Воскресший Христос Спаситель наполнит наши сердца любовью, радостью, добром, семейным счастьем и благополучием, дарует нам телесные силы и духовную крепость на многие годы жизни.

 ВОИСТИНУ   ВОСКРЕСЕ   ХРИСТОС!

+ Леонид,

ЕПИСКОП   ТУРОВСКИЙ   И   МОЗЫРСКИЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: