Здесь будет теперь приятно отдыхать!

422

День проведения республиканского субботника непогожим задался. С утра начал накрапывать дождь, и постепенно он стал усиливаться. Однако это не повлияло на трудовое настроение работников отделов и служб Мозырского райисполкома, заместителя председателя Феликса Федоровича Галюка, председателя районного Совета депутатов Сергея Александровича Гвоздя, депутатов Палаты представителей Национального собрания  Республики Беларусь Николая Федоровича Рассохи и Леонида Федоровича Писаника, а также активистов общественного объединения «Белая Русь».

Все они, вооружившись рабочим инвентарем, приняли самое активное участие в субботнике. Собрались в районе ул. Нагорной, в красивом живописном месте, где два года назад для мозырян была построена велодорога, которая давно уже стала любимым местом отдыха как для любителей-велосипедистов, так и для тех, кто предпочитает прогулки по свежему воздуху телевизионным сериалам. И мамам с детьми здесь тоже очень понравилось гулять. Однако в последнее время санитарное состояние велодороги оставляло желать лучшего: собралось много мусора, бутылок, пней, сучьев… Совместными усилиями весь этот непорядок удалось устранить. Убрали сучья, мусор, пластиковые бутылки. Все это собрали в пакеты и отправили в мусоровоз, предоставленный ГП «Мозырский райжилкомхоз».

Отлично потрудились! И порядок отменный навели! Хотелось бы, чтобы этот хороший пример в масштабе нашего города стал побуждением к действию и для других мозырян!

[metaslider id=52676]

 

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: