Ольга Цыркун, новая звезда на аллее звезд Мозырского областного лицея

449

В честь выпускницы Ольги Цыркун в Мозырском областном лицее зажглась новая звездочка, ведь она одна из самых деятельных и эрудированных лицеисток.

Интересно, что традиция зажигать яркие звезды – многолетняя и самая любимая. За право оставить свой фотослед в галерее самых лучших ежегодно борются творческие и интересные лицеисты.

Ольга с раннего детства мечтала стать «достойным членом нашего общества». А для этого, по ее мнению, нужно получить хорошую специальность, окончить вуз: «Вот я и поставила перед собой такую цель, загорелась сильным желанием достичь ее. А когда ты горишь желанием, испытываешь радость от очередных побед в конкурсах, олимпиадах, то всегда приходит и вдохновение. Вот и недавно вместе с членами команды Мозырского областного лицея «Полесские рейнджеры» я испытала огромную радость от ощущения победы на XII Республиканской правовой олимпиаде «Фемида», где мы в командном составе заняли призовое II место. Кроме того, испытала неописуемый восторг и воодушевление, когда по результатам тестирования по обществоведению стала победителем, за что мне был вручен диплом I степени от Министерства образования Республики Беларусь, а также диплом победителя от Академии МВД. Радость победы всегда дает импульс, вдохновение для покорения новых высот. Когда в жизни я ставлю перед собою цель, то для достижения ее прикладываю все силы, способности, много и настойчиво работаю. Ведь только благодаря целеустремленному труду развиваются способности, углубляются знания, расширяется кругозор, повышается эрудиция. В жизни я хочу быть самодостаточным человеком. Надеюсь, профессия юриста, которую я стремлюсь получить, позволит мне добиться материального благополучия и достойного социального статуса».

Своим ровесникам Ольга желает обязательно иметь твердую гражданскую позицию, проявлять настойчивость, трудолюбие, целеустремленность: «Следует бороться с такими отрицательными качествами, как лень, нерешительность, зависть, боязнь трудностей, конкуренции, вспыльчивость, гневливость, злопамятство, эгоизм, корыстолюбие. А вот развивать нужно доброжелательность, дружелюбие, чуткость и внимательность по отношению к другим, чувство ответственности.  В учебе не нужно терять зря ни одной минуты. Не следует растранжиривать драгоценное время на длительные «посиделки» в социальных сетях, пустые разговоры, компьютерные игры. Не лучше ли эти часы, минуты посвятить занятиям, которые в будущем помогут подняться на новые ступени познания?»

Остается только пожелать дальнейших больших успехов юной мозырской звездочке. Пусть она осветит путь многим в своей жизни!

Юлия ПРАШКОВИЧ

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: