1 июня в Мозырском детском доме

364

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ!

Мечтают наши дети… Мечтать по-настоящему, может быть, умеют только они — страстно, всем сердцем, ни с кем не делясь или, наоборот, во всех деталях проговаривая заветное желание. Именно детские мечты стали главной темой праздничного мероприятия, которое 1 июня прошло в Мозырском детском доме.

Воспитанники детского дома под чутким руководством своих педагогов и руководителя Ирины Ивановной Вишневской подготовили для гостей увлекательную концертную программу. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи и дарили всем свои искренние улыбки. А еще рассказывали о своих мечтах. И если у самых маленьких они были такие наивные и трогательные, то у детей постарше — серьезные и осознанные. Это касается и четырех выпускников, которые в этом году покинут стены уютного детского дома и окунутся во взрослую жизнь. Все они получили специальные подарки от мозырского отделения ВТБ Банка. К слову, в этот праздничный день было не только много подарков, но и теплых, ласковых слов в адрес детей.

— День защиты детей — пожалуй, самый лучший и добрый праздник в году, — отметила председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко. — Потому что дети — самое лучшее, что у нас есть в жизни. Сегодня они подарили всем нам незабываемые минуты добра, радости и счастья. Спасибо вам за праздник! Пусть ваше детство будет счастливым и незабываемым! И пусть все ваши мечты обязательно осуществятся!

Под бурные аплодисменты Елена Федоровна вручила директору детского дома Ирине Ивановне сертификат на 2000 белорусских рублей.

Слова поздравления и напутствия в адрес детей и педагогов Мозырского детского дома высказали также председатель Мозырского районного Совета депутатов Сергей Александрович Гвоздь и заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк. Будьте счастливы, малыши!

Сергей БОРОВИК

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: