Самой молодой школе Мозыря — 5 лет

449

Уникальный проект школы будущего, серьезное техническое оснащение, молодые педагоги-новаторы — так характеризуют среднюю школу №16 г. Мозыря. Недавно школа отпраздновала маленький юбилей — 5 лет.

[metaslider id=53945]

На торжество по случаю пятого дня рождения школы, которое проходило во Дворце культуры ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», были приглашены высокие гости: представители районной исполнительной власти, руководство отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома, директора средних школ и учреждений дополнительного образования, авторы проекта здания школы и строители, возводившие его, спонсоры школы и многие другие. Учителя и школьники СШ №16 в этот день были радушными хозяевами, и они постарались, чтобы праздник получился запоминающимся.

[metaslider id=53965]

В своем приветственном слове заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк отметил:

— За пять лет в школе сформировался слаженный коллектив педагогов, учащиеся достигают успехов в предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях, в творчестве. Уже может средняя школа №16 похвастаться своими выпускниками-медалистами! Я всегда с уверенностью говорю и буду говорить: это школа будущего, школа XXI века. Руководит ею прекрасный человек, ответственный и опытный педагог — директор Оксана Михайловна Ковалькова. У Оксаны Михайловны много идей, инициатив, а от этого во многом зависит развитие школы.

Феликс Федорович пожелал школе, коллективу педагогов, учащимся новых успехов, процветания и позитивного настроения. От имени председателя райисполкома Елены Федоровны Павлечко он передал директору школы приветственный адрес.

Поздравления от друзей, концертные номера, которые подготовили учащиеся, яркие добрые эмоции сделали этот вечер настоящим праздником для школы.

[metaslider id=53958]

 

Елена МЕЛЬЧЕНКО


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: