«Славия» — «Днепр» — 4:0

165

Долгожданный праздник на «Юности»!

21 июня состоялся очередной матч чемпионата Республики Беларусь по футболу в высшей лиге, в котором наш родной клуб «Славия» принимал на своем поле «Днепр» из Могилёва. Перед началом игры хоть и были опасения за итоговый счет, но глубоко внутри теплилась надежда на благоприятный исход. Ведь праздник на «Юности» был так давно…

С первых минут наши ребята показали свой сумасшедший настрой и боевой дух. И уже в дебюте добились успеха. На 3-й минуте белорусский испанец Бруно Мелесси показал, что похож на легендарного аргентинца не только фамилией но и игрой, завершив блестящим ударом прекрасную комбинацию своих партнёров. Футболисты «Днепра» попытались ответить, но их усилия оказались тщетными. Чего нельзя сказать про «Славию». Давление мозырян на ворота соперника нарастало с каждой минутой. Прижавшись к воротам, гости пропустили очередной гол. Прекрасным шансом отличиться воспользовался наш сенегальский защитник Биран Ндой, поразив ворота соперника после великолепного розыгрыша углового удара. На этом завершилась первая половина встречи.

Тренерский штаб «Днепра» понимал, что нужно вносить коррективы в игру своей команды и провёл в перерыве замену с целью усиления атакующей линии. Однако это не смутило нашу команду, всё также уверенно разрывающую оборону соперника и надежно справлявшуюся с редкими атаками приезжей команды. В середине второго тайма Александр Котляров снова заставил неистово радоваться торсиду «Славии», в третий раз поразив ворота голкипера гостей Руслана Копанцова. Все уже понимали, что сегодня на мозырскую футбольную улицу пришёл настоящий праздник, но наших парней было не остановить. Они бежали и бежали вперёд. И на последних минутах игры всё тот же Котляров показал всем, кто на поле хозяин, оформив дубль.

Спасибо команде за результативную и красивую игру! Спасибо болельщикам, которые до конца верили в нашу команду и поддерживали ее в самые трудные минуты! Я искренне надеюсь, что сегодняшний матч станет началом нового подъема мозырского клуба и что парни продолжат радовать нас своей лучшей игрой! Ну а мы, как жители Мозыря, просто обязаны обеспечить им всю возможную поддержку!

Следующую игру наша команда проведёт уже в понедельник 26 июня на выезде в Новополоцке против «Нафтана». На родную арену ребята вернуться 2 июля матчем против жодинского «Торпедо-БелАЗ». Верьте в любимую команду и приходите на стадион! Мы ждём Вас!

Максим Зараник.
Фото — Сергей Боровик.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: