ГОТОВЬ РАНЕЦ ЛЕТОМ!

494

С самого утра на центральной площади города развернулась традиционная ярмарка в преддверии нового учебного года. Торговые палатки для будущих и уже опытных учеников: дневники, тетради, ручки, карандаши, пеналы, ранцы, а также школьная одежда для мальчиков и девочек и обувь от разных белорусских производителей.
Родители с детьми активно интересуются ассортиментом и ценами. Выбирать действительно есть из чего. Платья и комплекты для школьниц разных возрастов, костюмы для мальчиков и юношей, детская обувь всех размеров, ранцы всевозможных расцветок — наверняка каждый покупатель сможет подобрать для своего ребенка что-то подходящее.
В ярмарке принимают участие ведущие торговые объекты города: ОДО «Дом торговли «Мозырь», ОДО «Магазин «Лидер», ЧТУП «Припятский Альянс», «Пинский трикотаж» ОАО «Полесье», книжный магазин «Светоч» ООО «Белкнига» и другие.
В среднем стоимость товаров на школьном базаре варьируется в тех же ценовых диапазонах, что в магазинах и на рынках. Однако родителям все же стоит сюда заглянуть. Хотя бы по той причине, что здесь та же школьная форма радует своим разнообразием и в фасонах, и в расцветке. Удобно и то, что на базаре работают палатки с необходимой для школы книжной продукцией. Родители на месте могут купить все необходимое из канцтоваров и учебной литературы.
Школьные ярмарки будут продолжены, ведь учебный год уже не за горами. Самое время готовить ранец!

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: