Мозырский центр туризма и краеведения провел турнир по «Лазертагу»

543

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ С ПАПОЙ

Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи провел спортивный семейный праздник — турнир по «Лазертагу»

«Я горжусь своим папой!» — говорили ребята, принимавшие участие в турнире. К слову, спортивный праздник проводился по инициативе руководителя пейнтбольного клуба «Молот» Владимира Валерьевича Ломакова. Пейнтбольный клуб, находящийся на территории Калинковичского района, гостеприимно и на спонсорской основе принял на своей территории лесного массива 23 команды. За честь школы пришлось бороться не только ребятам, но и их родителям — папам. Мамы не остались дома, а стали активной группой поддержки своих команд.

Открыла мероприятие начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова.

Праздник проводился в три этапа. Первый и самый интересный из них — турнир по «Лазертагу», где семейные команды проявили находчивость и смекалку. А вот и победители: I место — у cемей Карповых и Карпеш (гимназия им.Я.Купалы), II место заняли семьи Полоз, Шаблинских (СШ №14), на III месте — семьи Мельник, Набок (СШ №10).

Второй этап — спортивные эстафеты — был на выносливость. I место заняли cемьи Мельник, Набок, II место — семья Зезетко (СШ №5), III место — семьи Дроник, Дайтбеговых (СШ №7).

Заключительным этапом всего праздника был турнир по перетягиванию каната. Самыми сильными оказались на этом этапе cемьи Засинец, Клименко (СШ №15), на II месте — семьи Асадчих, Дикун (СШ №16),
III место — у семей Карповых, Карпеш.

Все победители были награждены дипломами и бурными аплодисментами.

Самое главное — это все-таки не победа, а время, проведенное вместе со своими детьми. Уставшие, но довольные все семьи покидали базу пейнтбольного клуба, делясь своими впечатлениями и обмениваясь номерами телефонов.

Светлана САНЬКО,
заведующая отделом по основной деятельности  ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: