Депутаты Мозырского районного Совета депутатов провели акцию «Подарок первокласснику»

389

От сердца — к сердцу!

Для 27-ми первоклассников Мозырского района этот день запомнится надолго!

Настоящий праздник устроили им взрослые! Не часто эти дети переживали такие радостные минуты в жизни, судьба не очень баловала их. Одни воспитываются в многодетных семьях, семьях, находящихся в социально опасном положении, другие вообще не имеют родителей… Как же нужны этим детям поддержка, забота и внимание!

Организовали и воплотили в жизнь районную акцию «Подарок первокласснику» депутаты Мозырского районного Совета депутатов во главе с председателем Сергеем Александровичем Гвоздем.

Как можно заслужить доверие ребенка? Очень просто! Нужно стать другом ему! Вот и наши депутаты не на словах, а на деле показали, что они не просто уважаемые люди, которые с серьезными лицами ходят в пиджаках и галстуках, принимая  важные государственные решения, а очень открытые и добрые.

Для детей была подготовлена праздничная инсценированная экскурсия по историческому центру города «Мозырский замок», различные игры. Усилиями воспитанников центра творчества детей и молодежи был организован небольшой, но очень веселый концерт. А потом главных гостей торжества  ждало важное событие. Им вручили красивые рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Хоть в школу сразу иди!

Кстати, депутат, директор СШ №6 Василий Васильевич Пархоменко в своем выступлении перед детьми  заметил, что школа ждет своих первоклассников в хорошем настроении, бодрыми и красивыми, пожелал им здоровья и удачного старта!

После было сладкое угощение в кафе, катание на каруселях в парке культуры и отдыха «Победа». Незабываемые минуты для детворы!

— Хотелось бы, чтобы эта акция стала хорошим примером и для руководителей различных уровней, — беседуем с Сергеем Александровичем Гвоздем.

— Конечно. Каждый год мы что-то делаем для детей, — объясняет он. — Например, недавно построили две детские площадки — в Барбарове и в Прудке. И, самое главное, они и сегодня работают, там много детворы. Устанавливаем малые архитектурные формы, стремимся к тому, чтобы сделать нашу жизнь содержательнее, красивее. Даем установку и депутатам сельских Советов, чтобы поддерживали нас. Так что, все наши депутаты — активные, творческие люди, не безразличные ко всему, что происходит вокруг нас.

Депутат, директор ДШИ №2 Анна Николаевна Москаленко улыбнулась:

— Думаю, что сегодняшняя акция — это  потребность души. Каждому из нас очень хочется принять посильное участие в жизни маленьких людей, которые  обделены чьим-то вниманием, не получают с детства то, что другие имеют всегда. Поэтому наш долг — не просто провести мероприятие и отчитаться, отдав дань моде, а сделать все от чистого сердца. Подарить детям радостные мгновения, которые будут согревать их еще долгие годы!

Александр  СОЛОДКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: