В Мозыре прошла акция «#MAЁЙ КРАIНЕ-2017»

317

5 августа 2017 года в  целях привлечения граждан, в первую очередь молодежи, к реализации конкретных дел на пользу родной стране и её жителей, пропаганды интеллектуального и творческого потенциала Гомельщины, здорового образа жизни, укрепления позитивного имиджа Беларуси в нашем городе  проводилась  акция «#MAЁЙ КРАIНЕ-2017».

Волонтеры Красного Креста приняли очень  активное участие в данной акции. Медицинская сестра милосердия Красного Креста Зинаида Васильевна  измеряла всем желающим артериальное давление, волонтер Руслан предлагал всем желающим прохладную (из сумки-холодильник) водичку,

подвижный волонтер Юля радовала маленьких детей воздушными шариками с символикой Красного Креста,

обученный волонтер Диана обследовала  молодежь на ВИЧ тестами по слюне и предлагала в подарок средства  профилактики от инфекций передающихся половым путем, волонтеры Валерия и Динара знакомили отдыхающих в парке посетителей с  фотографиями из «Галереи добрых дел», председатель Мозырской организации БОКК делилась   азами оказания первой помощи, а  остальные маленькие волонтеры Красного Креста рассыпались по парку с информационно-просветительными брошюрами на разные темы.

Каждый был занят своим делом, но не смотря на занятость волонтер Руслан успел выиграть в конкурсе кружку, чему был несказанно рад.

 

Елена МАРИНЕНКО


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: