Мозырян приглашают принять участие в республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр

275

В самом разгаре открытый республиканский конкурс на разработку талисмана II Европейских игр. Напоминаем, что принять участие в конкурсе могут не только известные и начинающие художники, но и любой желающий. Нужно предложить идею талисмана, изображение и имя.

Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану Bright Year, Bright You («Время ярких побед», «Час яскравых перамог»). Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Обладатели первых трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки Национальной сборной Беларуси.

В программе Евроигр 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба, велосипедный спорт, гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, пистолета и винтовки, настольный теннис и пляжный футбол. Десять из них станет отборочными на Олимпиаду в Токио-2020. Всего атлеты разыграют 189 комплектов наград. Будем надеяться, что белорусские спортсмены не останутся в стороне от медального блеска. По мнению организаторов, вторые Европейские игры — самый крупный спортивный старт в 2019 году. Минск вновь погрузится в атмосферу спортивного праздника, но не только организация масштабного форума, турнирные моменты, но и вопросы, предшествующие  им, в большой степени повлияют на мнение каждого гостя о нашей стране. Мы — белорусы, своей открытостью и красотой нации должны установить рекорд душевности.

Наталья КОНОПЛИЧ


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: