Анна Николайчик, педагог-организатор мозырской СШ №14 — финалист республиканского конкурса «Супервожатый»

384

Призвание — учителем быть!

Анна Сергеевна Николайчик — педагог-организатор СШ №14, финалист республиканского конкурса «Супервожатый», окончила МГПУ им.И.П.Шамякина по специальности «Биология. Охрана природы»:

— Каждый год с первым осенним днем для наших школьников начинается увлекательная, хоть  порой и непростая, дорога в страну знаний. Поэтому очень важно, чтобы этот день стал самым запоминающимся в их школьной жизни! Таким этот день и был в нашей школе.

Долгожданным событием для жителей города стало празднование 862-летия со дня основания Мозыря. Понравился праздничный концерт,  работали подворья сельских Советов, спортивные, игровые  и концертные площадки, проводились презентации деятельности организаций и предприятий города и т.д. Организаторами было сделано все для того чтобы каждый житель смог почувствовать гордость за свой  любимый город.

Приятно отметить, что сегодня все больше молодых людей  выбирают здоровый образ жизни. Так, в сентябре прошел VII Республиканский фестиваль «Неделя спорта и здоровья». Наша школа не стала исключением, в рамках Недели проводилась большая работа по популяризации спорта и здорового образа жизни среди школьников — проводились мастер-классы, соревнования, конкурсы,  спортивный праздник «Юный Олимпиец» и др.

Как учителя биологии по образованию меня очень волнует проблема экологии. Поэтому проведение в Гомельской области международной акции «День без автомобиля» очень важно не только для настоящего, но и для будущего поколения. В этот день люди разных возрастов пересели на велосипеды, совершили пешие прогулки. И все на пользу своему здоровью!

Особенно интересно и энергично проходит школьная жизнь в преддверии профессионального праздника — Дня учителя, который в нашей школе традиционно совпадает с проведением Дня самоуправления. А это возможность для ребят почувствовать себя педагогом, оценить достоинства профессии, развить свои лидерские и организаторские качества, проявить инициативу, а возможно для кого-то этот опыт станет решающим в выборе их будущей профессии. Любовь к своему делу помогает учителю преодолевать все трудности и добиваться успеха во всех начинаниях. Поэтому  хочется пожелать всем учителям профессионального роста, душевного равновесия, взаимопонимания с учениками и коллегами, здоровья на долгие годы, любви и согласия в семье.

Александр  СОЛОДКОВ

Фото  автора

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: