Мозырский милиционер – призер областного конкурса

908

Недавно в Гомеле прошел областной этап смотра-конкурса среди участковых инспекторов милиции и по делам несовершеннолетних.

Более 50 представителей районных отделов Гомельщины вышло на старт, чтобы продемонстрировать строгому компетентному жюри свои профессиональные качества, служебную подготовку, умение общаться с людьми и желание стать лучшими.

Отметим, что в числе призеров оказался и представитель Мозырского РОВД. Участковый инспектор старший лейтенант милиции Максим РОГ занял почетное II место. К слову, в смотре-конкурсе он участвует впервые, и сразу – пьедестал.

Участковый инспектор милиции Мозырского РОВД старший лейтенант Максим Рог и ВрИОД начальника милиции общественной без-опасности УВД Гомельского облисполкома полковник Анатолий Анатольевич Васильев.

– Приятно было оказаться среди призеров, – говорит Максим Рог. – Однако пришлось нелегко. Ведь конкурс включал в себя целый ряд заданий. Это и строевой смотр, и физическая подготовка, и знания медицины, и огневая подготовка, а также теоретический экзамен по нормативно-правовым вопросам.

На службе в милиции Максим Рог с декабря 2014 года. В органы внутренних дел он пришел, имея за плечами техникум и педагогический университет. В настоящее время Максим учится в Академии МВД. Что касается работы, то в поле зрения участкового инспектора находится микрорайон Заречный. Учитывая особенность зоны обслуживания, где находится частный сектор и многоквартирные дома, упор в своей профессии делает на профилактику правонарушений и преступлений.

– Ко мне граждане обращаются с различными вопросами и проблемами, – рассказывает Максим Рог. – Чаще всего это семейно-бытовые конфликты, мелкие споры между соседями. Большинство правонарушений, как и везде, связано с употреблением спиртного и появлением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Случаются также кражи, мелкие хищения. Со всеми боремся, наказываем. С потенциальными правонарушителями проводим профилактические беседы.

Не секрет, что работа участкового инспектора милиции довольно тяжелая. Однако, когда в ней умеешь находить свои плюсы и положительные моменты, как это делает Максим Рог, и она будет приносить радость. Пожелаем нашему земляку удачи на республиканском смотре-конкурсе, который пройдет в ноябре в Гродно.

Сергей БОРОВИК

Фото Игоря ГРИШКЕВИЧА

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: