Мозырских рожениц с Днём матери поздравили в роддоме

1123

«ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК ВЫ СЕБЕ СДЕЛАЛИ САМИ»

Председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна ПАВЛЕЧКО в День матери поздравила мам новорожденных малышей в Мозырском родильном доме и вручила им подарки.

Повод для праздника в родильном доме есть всегда. А в День матери вдвойне. Женщины с уставшими, но счастливыми лицами, крепко прижимая к груди свертки с самыми дорогими сокровищами, занимали места в конференц-зале. Получать подарки всегда приятно, но все согласились с главой районной исполнительной власти Еленой Федоровной Павлечко в том, что самый главный подарок мамы уже сделали себе.

— Рождение ребенка — самое большое и запоминающееся событие, — сказала она. — Впереди будут и радости, и тревоги, и переживания. Первая улыбка малыша, первый зубик, первые слова, первые шаги… Рождение вашего сыночка или дочки пришлось в канун чудесного праздника — Дня матери. В православном календаре он отмечен как великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Разрешите мне от имени Мозырского районного исполнительного комитета, Мозырского районного Совета депутатов и от себя лично поздравить вас с этим прекрасным праздником, пожелать вам и вашим детям крепкого здоровья, долголетия, благополучия, успехов, чтобы ваши малыши всегда вас радовали. Пусть у вас все получается, а мы постараемся окружить вас заботой и вниманием, чтобы жизнь в нашем городе была комфортной для воспитания достойного поколения.

Вместе с Еленой Федоровной Павлечко подарки матерям вручали заместитель председателя райисполкома Феликс Федорович Галюк, начальник финансового отдела Елена Антоновна Каленик, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники Наталья Ивановна Тишкова, главный врач родильного дома Наталья Вячеславовна Муравьева.

Мамы, в свою очередь, поблагодарили гостей за добрые слова, цветы и презенты. Слово взяла одна из женщин, которая от имени всех рожениц поблагодарила медиков родильного дома за теплое и внимательное отношение к женщинам и новорожденным.

14 октября в Мозырском роддоме стали мамами две женщины. На свет появились мальчик и девочка.

Поздравляем и желаем счастья всем матерям и их детям!

Елена МЕЛЬЧЕНКО

Фото Александра СОЛОДКОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: