Спортивный калейдоскоп Мозыря

738

ФУТБОЛ

С домашним поединком против ФК «Витебск» мозырские любители футбола связывали особые надежды, ведь «Славии», в отличии от гостей, очки сегодня нужны, даже больше чем воздух. Но уже на 7-й минуте встречи отличились приезжие футболисты. Игрок «Витебска» Ледесма красивым дальним ударом сорвал паутину с правой «девятки» ворот мозырян. Опять пропускаем в первые 10 минут. Это уже стало нехорошей традицией для подопечных Юрия Пунтуса. Как и то, что в который раз форварды «Славии» представляют из себя жалкое зрелище: они разучились забивать. А ведь это их прямая обязанность. Побед без голов, как известно, не бывает. После данного тура ситуация в нижней части турнирной таблицы не изменилась. Все аутсайдеры потерпели поражения, тем самым отложив разборки за выживание на последние три тура. К слову, в следующем туре (3 ноября) мозырская «Славия» сыграет на выезде против могилевского «Днепра», который, кстати, только на 2 очка опережает нашу команду. Такой же очковый гандикап и до «Ислочи», идущей вслед за «Славией». Поэтому в предстоящем матче, как мне кажется, на кону будет не 3, а 6 очков. Верим, что удача наконец-то улыбнется мозырской команде.

ВОЛЕЙБОЛ

В минувшие выходные в Гродно сразу две женские команды из Мозыря проводили матчи. Основная команда «Жемчужина Полесья» в рамках 2-го тура встречалась с местным клубом «Коммунальник-ГрГУ». В первой игре мозырянки были близки к победе, но в решающей партии уступили и проиграли матч на тай-брейке 2:3 (14:25, 25:13, 25:15, 26:28, 13:15). Однако на следующий день подопечные Михаила Коваленко не оставили сопернику ни малейшего шанса на успех, одержав «сухую» победу 3:0 (25:22, 25:18, 25:13). Таким образом, «Жемчужина Полесья» возвращается из Гродно с 4 очками. А вот «Минчанка» свой вояж в Могилев завершила победным дублем, тем самым возглавив турнирную таблицу. Мозырянки пока идут вторыми, уступая столичной команде 2 очка. В 3-м туре (4 и 5 ноября) «Жемчужина Полесья» сыграет на своей площадке против могилевского «Коммунальника-МГУ».

* * *

Не только во взрослом волейболе в эти дни происходили баталии. Так, в конце октября в Гродно прошла республиканская спартакиада ДЮСШ среди девушек 2003 года рождения. В этом турнире приняла участие и команда СДЮШОР «Жемчужина Полесья» из Мозыря. Наши девчонки уверенно провели все свои матчи, заняв почетное 2-е место. Поздравляем!