В Беларуси стартует акция МЧС «За безопасность вместе»

754

С 16 октября по 14 ноября под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям на территории страны пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Профилактические мероприятия, в которых примут участие около десятка различных ведомств, направлены на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого увеличивается число пожаров по причине интенсивного использования печного отопления и электронагревательных приборов.

Акция «За безопасность вместе» стала традиционной. Ее главные задачи — информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения противопожарного режима, а также оказание помощи в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Работники МЧС вместе с представителями надзорных и других заинтересованных структур посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Не останутся без внимания места общего пользования в многоквартирных жилых домах, где спасатели проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния. Для повышения уровня пожарной безопасности домов и квартир жители мозырщины получат соответствующие разъяснения и рекомендации. Кроме того, сотрудники МЧС посетят трудовые коллективы где обсудят с работниками вопросы соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на производстве.

Мозырское районное подразделение МЧС.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: