В Мозырской детской художественной школе торжественно наградили победителей Международного конкурса молодежной живописи-2017

399

«Рисуя дом, мечтая о будущем»

Творческий год юного художника не знает перерывов и отдыха. Но не только трудами заполнены дни маленьких мастеров. Есть и радостные события, и волнующие достижения.

В стенах Мозырской детской художественной школы прошло торжественное награждение лауреатов и победителей Международного конкурса молодежной живописи 2017 года.

Началось все весной, когда в школу пришло приглашение от организаторов художественного конкурса из Китая. Целью его является поддержание дружбы между молодым поколением городов провинции Цзянсу и молодежью в городах-побратимах по всему миру. Главным мотивом конкурса организаторы – Департамент иностранных дел и радиовещательная корпорация провинции – огласили девиз «Рисуя дом, мечтая о будущем». Дети охотно откликнулись на предложение, обсудили темы творческих работ со своими руководителями, активно включились в процесс, больше месяца увлеченно рисовали самые разные моменты из своей жизни. После тщательного анализа на художественном совете были отобраны лучшие произведения, и скоро творческие работы полетели на крыльях аэропочты в далекий Сюйчжоу.

Радостные новости о результатах конкурса настигли учащихся в начале учебного года. На счету Мозырской детской художественной школы 5 дипломов лауреатов конкурса и 5 призовых мест! Ликованию авторов не было предела!

Торжественное награждение победителей состоялось в стенах родной художественной школы. Было шумно, весело, многолюдно. В актовом зале собрались дети, родители и учителя. Директор школы Светлана Ивановна Серкова тепло поприветствовала воспитанников и открыла церемонию награждения. Сертификат с оценкой «Превосходное произведение» получили Анастасия Швалева, Анна Панцевич, Тимофей Раковчук, Александра Грамович и Александра Гончарова. Третьего места на конкурсе удостоились Ангелина Нестеренко и Вероника Пырко. Второе место заслужила мужская часть коллектива юных художников – Артем Батуревич и Максим Шевко. И самое приятное известие – I место завоевала Дарья Толмачева, ученица подготовительного отделения школы, с работой «Старый Мозырь».

Приятно было получать благодарность со стороны родителей и ведущим педагогам Ольге Михайловне Ковальчук, Валентине Викторовне Лещинской, Ольге Анатольевне Литвиной, Анатолию Николаевичу Наливайко. Официальное награждение закончилось теплыми посиделками за чаем с тортом и конфетами и обсуждением радостного события.

Коллектив учителей благодарит учащихся за их напряженный творческий труд и искренне желает своим воспитанникам дальнейших высоких достижений и хорошей, сильной, уверенной дороги в жизни!

К слову, двери Мозырской детской художественной школы открыты для всех желающих любого возраста. Вы можете получить художественное образование или просто повысить свой личный уровень в рисовании. Взрослые и дети могут обращаться по адресу: ул. Ленинская, 5, а также звонить по телефону                          35-10-58. Учителя с радостью встретят следующее талантливое поколение будущих номинантов и призеров конкурсов!

Ольга КОВАЛЬЧУК, учитель Мозырской детской художественной школы.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: