В Мозырском районе стартовал осенний месячник по благоустройству

582

УЧАЩАЯСЯ МОЛОДЕЖЬ ЗА ЧИСТОТУ!

Мероприятие проводится с целью наведения санитарного порядка на земле и благоустройства территории к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года.

На протяжении месяца руководителям района, организаций всех форм собственности, учебных заведений предстоит привести в надлежащее санитарное состояние собственные территории, а также территории, закрепленные за ними. Особое внимание будет уделено уборке дворов, удалению свалок мусора, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки, ремонту остановочных пунктов общественного транспорта, заборов, посадке деревьев и вырубке дикорастущего кустарника. К участию в благоустройстве города приглашаются физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели района.

Одними из первых в работу включились учащиеся Мозырского государственного медицинского колледжа. Вооружившись перчатками и мешками, девушки принялись очищать от мусора часть территории лесопарка «Молодежный», где очень любят отдыхать мозыряне и гости нашего города. Вот только такое времяпрепровождение на свежем воздухе, как правило, заканчивается кучами мусора, которые они оставляют после себя прямо на земле. Об этом красноречиво говорит тот факт, что всего за несколько часов работы учащиеся колледжа собрали более 70 пакетов мусора. Вот и получается, что одни мусорят, а другие убирают. По словам будущих медиков, они бережно относятся к окружающей среде и всегда с большим энтузиазмом откликаются на работу, связанную с благоустройством территории.

Так давайте брать пример не с тех, кто мусорит, а с тех, кто делает наш город чище и краше.

Сергей БОРОВИК

Фото Александра СОЛОДКОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: