Что нас ждет под ёлкой?

1242

Скоро в домах разноцветными гирляндами засияют ёлки, наполняя их хвойным ароматом праздника. А что должно быть под ними? Правильно — подарки. Чтобы в последние дни перед праздником не бегать впопыхах по магазинам, разыскивая «то, не знаю что», эту задачу стоит обдумать заранее. Я расспросила своих родных и друзей о том, какие подарки они хотели бы получить.

  1. Любимый парфюм. Ключевое слово — любимый. Если вы не знаете вкуса того, кому собираетесь дарить такой подарок, лучше воздержаться. Но если у девушки или у парня есть флакон с любимым запахом, то смело можете его дарить.
  2. Косметика. Почти все девушки сказали, что не против получить ее в качестве новогоднего подарка. Здесь нужно обратить внимание на тип внешности и цветотип вашей подруги. А также не забывать о ее предпочтениях в цветовой гамме и фирме, которой она пользуется.
  3. Коллекция книг. Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга — лучший подарок. Но и здесь можно поспорить. Не ошибетесь, если подарите коллекцию книг по тематике, которая интересна этому человеку. Если он интересуется искусством, это может быть книга, посвященная определенному художнику. А если предметом интереса является мода, то безошибочным вариантом будут книги о коллекциях различных дизайнеров.
  4. Украшения. Более личного подарка не найти. Но если человек для вас близкий, то можете рискнуть. Но выбирать среди массивных и чересчур дорогих украшений не стоит. Лучше предпочтение отдавать классике: серьгам пусетам, кулонам, аккуратным браслетам.
  5. Подарочный сертификат. Самый беспроигрышный вариант. Человек точно найдет в магазине что-то свое. И определенный выбор у него будет.
  6. Ежедневник на 2018 год. Здесь выбор достаточно большой. Опять же нужно учитывать вкус человека.
  7. Техника. Речь не о телефоне, ноутбуке или планшете. Наушники, флешка, коврик для мыши с изображением его любимой футбольной команды или группы — вот что включает в себя этот пункт. Эта техника достаточно долго ему прослужит и лишний раз приятно напомнит о вас.
  8. А теперь идея подарка для самых маленьких. Можете заказать услугу «Поздравление от Деда Мороза» на дом. Оформить ее можно в любом отделении почтовой связи Беларуси, с помощью интернет-сервиса «Поздравление Деда Мороза» (с возможностью оплаты банковской карточкой) или у почтальона. Пусть в разгар новогодней ночи к вам придет сказочный персонаж, попросит вашего малыша спеть песенку или рассказать стишок, а затем вручит ему подарок.

Думаю, предложенные советы помогут вам определиться с выбором интересного и креативного подарка для своих друзей, родных и любимых к новому 2018 году!

Екатерина ГОРБАЧЕВА, член клуба «Юный журналист» Мозырского центра творчества детей и молодежи.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: