ДК «Строитель»: 60 лет дарим тепло!

1025

Современного зрителя становится все сложнее удивить ярким концертным шоу. Технические навороты развлекательной индустрии с каждым годом все изощренней и замысловатей, все дороже и дороже. А вот уютную душевную атмосферу за деньги не купишь. Дворец культуры «Строитель» славится своим уютом. И здесь всех встречают с улыбкой и добрыми словами.

3 декабря одна из первых культурных площадок Мозыря празднует юбилей – 60-летие с момента образования.

По такому поводу в газете «Жыццё Палесся» – ностальгический фоторепортаж: моменты и лица прошлого и настоящего из архива ДК «Строитель».

Ирина Алексеевна ФЕДЧЕНКО, директор ДК «Строитель»:

– За эти годы сменилось не одно поколение участников, руководителей. Но мы всегда с благодарностью вспоминаем своих предшественников, которые оставили нам добрую память и хороший задел.

Сегодня другое поколение, другие лица во Дворце культуры. Они продолжают эти традиции, приносят в работу что-то новое, необычное, яркое, чтобы заинтересовать мозырян. Среди моря ярких шоу и модных праздников нашим артистам стало работать труднее. Но, тем не менее, коллективы стараются, вкладывают душу в свое дело, дарят тепло зрителям. И зрители их принимают с удовольствием.

Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех работников Дворца культуры «Строитель», наших артистов: творческих успехов вам, счастья и крепкого здоровья! И, конечно, нам очень хочется, чтобы в творческую семью ДК «Строитель» вливались новые люди – молодые, креативные, чтобы они радовали нас и мозырян своим творчеством и прекрасным вдохновением.

 

Елена МЕЛЬЧЕНКО

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: