Каменской средней школе – 50 лет!

443

В ГУО «Каменская средняя школа Мозырского района» состоялось праздничное мероприятие по случаю 50-летнего юбилея учреждения образования.

Полвека назад сельская школа в Каменке приняла своих первых учеников. Сегодня в учреждении образования обучаются 69 школьников. Директор Мария Андреевна Гурина называет свою школу не иначе, как дом радости, творчества и вдохновения. Потому и взрослые, и дети уверены, что школа – это не только место, где обучают, но и дом, в котором все они живут. 

– В нашей школе для каждого педагога главной ценностью является здоровье детей, их физическое, интеллектуальное, социальное благополучие, – говорит Мария Андреевна. – Добрые и мудрые наставники приходят на помощь детям в познании мира.

Руководство и педагогический коллектив целенаправленно создают условия для развития здоровьесозидающей школы, в которой важно все: и уютная комфортная обстановка, и здоровьесберегающие технологии на уроках и внеклассных мероприятиях, и правильное питание, и занятия спортом. Помогая учащимся осваивать образовательные программы по учебным предметам, учителя стремятся сберечь неповторимую прелесть индивидуальности каждого ребенка. Все это приносит свои плоды. Так, учащиеся Каменской школы становятся победителями и призерами районных и областных конкурсов и олимпиад, а ее выпускники занимают руководящие должности и добиваются общественного признания.

А какой юбилей без гостей и подарков? К примеру, праздничное мероприятие посетили председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, председатель Мозырского районного Совета депутатов Сергей Александрович Гвоздь, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова и другие почетные гости. Все они приехали не с пустыми руками. К примеру, глава местной вертикали вручила директору школы подарочный сертификат на сумму 3000 рублей. Кроме того, ряд педагогических работников был отмечен Почетными грамотами и благодарностями.

Сергей БОРОВИК

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: