О подведении итогов ежегодных районных соревнований в 2017 году

Решение Мозырского районного исполнительного комитета от 13 ноября 2017 г. №1757

О подведении итогов ежегодных районных соревнований в 2017 году

На основании решения Мозырского районного исполнительного комитета от 8 июня 2015 г. №598 «Об организации ежегодных районных соревнований», рассмотрев протокол заседания комиссии по подведению итогов ежегодных районных соревнований от 13 ноября 2017 г. №5, Мозырский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Признать победителями ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей работы на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, уборке кукурузы в 2017 г.:

1.1. среди сельхозорганизаций на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, достигших по итогам текущего года наивысших темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы) к среднему уровню предыдущих 3 лет и наибольшей продуктивности зерна (без учета кукурузы) на балло-гектар с убранной площади:

I место — ГСХУ «Мозырская сорт-станция» (Качур Виктор Иванович);

II место — КСУП «Мозырская овощная фабрика» (Гринок Иван Николаевич);

III место — РСУП «Эксбаза «Криничная» (Рубаха Николай Григорьевич).

1.2. среди сельхозорганизаций на уборке кукурузы, достигших по итогам текущего года наивысших темпов роста валового сбора зерна кукурузы к среднему уровню предыдущих 3 лет и наибольшей продуктивности зерна кукурузы на балло-гектар с убранной площади:

I место — КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» (Слинько Олег Михайлович);

II место — РСУП «Эксбаза «Криничная» (Рубаха Николай Григорьевич);

III место — КСУП «Козенки-Агро» (Жилин Владимир Васильевич).

1.3. среди экипажей комбайнеров сельхозорганизаций:

ст. комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Ломановича
Сергея Викторовича
;

ст. комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Высоцкого Александра Михайловича;

ст. комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Рихтика Олега Михайловича;

ст. комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Таболина Владимира Валентиновича;

ст. комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Авраменко Сергея Михайловича;

ст. комбайнера РСУП «Эксбаза «Криничная» Карповича Николая Николаевича;

ст. комбайнера КСУП «Слободское им. Ленина» Евжика Олега Николаевича;

ст. комбайнера РСУП «Эксбаза «Криничная» Ефименко Николая Александровича;

экипаж комбайнеров РСУП «Эксбаза «Криничная» в составе ст. комбайнера Капчука Виктора Васильевича и комбайнера Ермакова Олега Сергеевича.

1.4. среди молодежных экипажей комбайнеров сельхозорганизаций:

ст. комбайнера РСУП «Эксбаза «Криничная» Дедюлю Максима Леонидовича;

экипаж комбайнеров КСУП «Братство» в составе ст. комбайнера
Бобровского Евгения Николаевича
и комбайнера Третинникова Андрея Александровича.

1.5. среди водителей транспортных средств сельхозорганизаций, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

Клевца Александра Андреевича — водителя КСУП «Слободское им. Ленина»;

Коршачка Геннадия Николаевича — водителя РСУП «Эксбаза «Криничная»;

Черновца Эдуарда Михайловича — водителя КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

Мартиновича Виктора Григорьевича — водителя КСУП «Осовец»;

Мороза Федора Федоровича — водителя КСУП «Совхоз-комбинат «Заря».

1.6. среди звеньев по сушке зерна сельхозорганизаций:

оператора сушильной установки КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Ткачева Юрия Леонидовича.

1.7. среди главных агрономов сельхозорганизаций:

Юницкого Руслана Викторовича — зам. директора по растениеводству, гл. агронома КСУП «Сов-хоз-Комбинат «Заря».

1.8. Среди гл. инженеров сель-хозорганизаций:

Пасюка Василия Михайловича — гл. инженера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря».

  1. Признать победителями ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей работы на заготовке травяных кормов в 2017 г.:

2.1. среди сельхозорганизаций:

I место — КСУП «Слободское им. Ленина» (Боженков Юрий Николаевич);

II место — КСУП «Мозырская овощная фабрика» (Гринок Иван Николаевич);

III место — КСУП «Козенки-Агро» (Жилин Владимир Васильевич).

2.2. среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельхозорганизаций:

Вратила Владимира Николаевича — комбайнера КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

Заставецкого Сергея Васильевича — комбайнера КСУП «Козенки-Агро»;

Глухова Владимира Михайловича — комбайнера ГСХУ «Мозырская сортстанция».

2.3. среди водителей транспортных средств сельхозорганизаций, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:

Дубровского Николая Григорьевича — водителя КСУП «Козенки-Агро»;

Козлова Николая Николаевича — водителя РСУП «Эксбаза «Криничная»;

Колоса Сергея Сергеевича — тракториста-машиниста ГСХУ «Мозырская сортстанция».

2.4. среди трактористов и машинистов сельхозорганизаций, занятых на трамбовке и уплотнении зеленой массы:

I место — Борисова Владимира Николаевича, тракториста-машиниста КСУП «Козенки-Агро»;

II место — Левчикова Владимира Александровича, тракториста-машиниста РСУП «Эксбаза «Криничная»;

III место — Махновича Павла Адамовича, тракториста-машиниста КСУП «Совхоз-комбинат «Заря».

  1. Признать победителями ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей работы в производстве животноводческой продукции в 2017 г.:

3.1. среди сельхозорганизаций:

I место — КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» (Слинько Олег Михайлович);

II место — КСУП «Козенки-Агро» (Жилин Владимир Васильевич);

III место — ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция» (Качур Виктор Иванович).

3.2. среди работников сельхозорганизаций:

3.2.1. среди операторов машинного доения, добившихся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы:

I место — Тимошенко Светлану Петровну, оператора машинного доения коров КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

II место — Бондаренко Марию Николаевну, оператора машинного доения коров РСУП «Эксбаза «Криничная»;

III место — Бегиеву Анастасию Петровну, оператора машинного доения коров КСУП «Козенки-Агро»;

3.2.2. среди операторов по выращиванию телят до 20-дневного возраста, получивших наивысшие среднесуточные привесы молодняка КРС (при сохранности молодняка не менее 99%) и обеспечивших рост данных показателей к уровню 2016 г.:

I место — Скред Ольгу Дмитриевну, оператора по уходу за телятами КСУП «Козенки-Агро»;

II место — Сухонос Светлану Ивановну, оператора по уходу за телятами КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

3.2.3. среди операторов по выращиванию телят с 20-дневного до 6-месячного возраста, получивших наивысшие среднесуточные привесы молодняка КРС (при сохранности молодняка не менее 92%) и обеспечивших рост данных показателей к уровню 2016 г.:

I место — Мартинович Людмилу Сергеевну, оператора по уходу за телятами РСУП «Эксбаза «Криничная»;

II место — Цыплакову Светлану Владимировну, оператора по уходу за телятами КСУП «Слободское им. Ленина»;

III место — Ранчинскую Галину Ивановну, оператора по уходу за телятами КСУП «Козенки-Агро»;

3.2.4. среди операторов по откорму КРС, получивших наивысшие среднесуточные привесы КРС и обеспечивших их рост к уровню прошлого года:

I место — Дроздова Павла Сергеевича, оператора по обслуживанию КРС на откорме КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

II место — Панфиленко Елену Степановну, оператора по обслуживанию КРС на откорме КСУП «Слободское им. Ленина»;

III место — Фаменок Елену Адамовну, оператора по обслуживанию КРС на откорме РСУП «Эксбаза «Криничная»;

3.2.5. среди операторов по уходу за основным стадом, добившимся наилучших результатов по производству молока, обеспечивших рост продуктивности к уровню 2016 г.:

I место — Бондаря Александра Владимировича, оператора по обслуживанию основного стада КРС КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

II место — Бычковского Артура Сергеевича, оператора по обслуживанию основного стада КРС РСУП «Эксбаза «Криничная»;

III место — Каленика Вячеслава Викторовича, оператора по обслуживанию основного стада КРС КСУП «Мозырская овощная фабрика»;

3.2.6. среди операторов по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до 2-месячного возраста, обеспечивших наибольший выход поросят при отъеме на один опорос и их рост к уровню 2016 г.:

Колос Елену Михайловну — оператора свиноводческих комплексов КСУП «Совхоз-комбинат «Заря».

3.2.7. среди операторов по уходу за поросятами от 2- до 4-месячного возраста, получивших наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечивших их рост к уровню 2016 г.:

Майер Фриду Андреевну — оператора свиноводческих комплексов КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

3.2.8. среди операторов по откорму свиней, получивших наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечивших их рост к уровню 2016 г.:

Щербин Валентину Борисовну — оператора по откорму свиней КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

3.2.9. среди птицеводов, получивших наивысшую яйценоскость от курицы-несушки и обеспечивших рост к уровню 2016 г.:

звено в составе Страха Инны Петровны, Назарчук Ирины Владимировны, Страхи Вячеслава Васильевича — птицеводов КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

3.2.10. среди птицеводов по выращиванию цыплят-бройлеров, получивших наивысшие среднесуточные привесы птицы и обеспечивших рост к уровню 2016 г.:

Веремееву Аллу Николаевну — птицевода КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

3.2.11. среди техников-осеменаторов (врачей-гинекологов), выполнивших задания по искусственному осеменению маточного поголовья КРС и обеспечивших наибольший выход телят на 100 коров и телок, в том числе коров:

I место — Пархоменко Аллу Ивановну, техника-осеменителя КСУП «Козенки-Агро»;

II место — Кардаш Наталью Михайловну, техника-осеменителя КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

III место — Флерко Елену Адамовну, техника-осеменителя РСУП «Эксбаза «Криничная»;

3.2.12. среди заведующих (бригадиров) животноводческих ферм, начальников животноводческих комплексов, получивших наивысшую продуктивность скота и обеспечивших рост производства и продуктивности скота к уровню 2016 г.:

I место — Подстрелова Виктора Александровича, заведующего молочнотоварной фермы д. Махновичи КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»;

II место — Грамович Наталью Анатольевну, бригадира животноводческой фермы КСУП «Мозырская овощная фабрика»;

III место — Протас Антонину Федоровну, бригадира товарной фермы д. Бобренята РСУП «Эксбаза «Криничная».

Председатель Е.Ф.ПАВЛЕЧКО.

Исполняющий обязанности управляющего делами Е.А.КАЛЕНИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *