Сквозь тернии к жизни

311

В декабре весь мир отмечает день, посвященный людям, ведущим непрерывную борьбу с жизненными обстоятельствами ради самой жизни. Для этих людей не существует слова невозможно или же непреодолимо, ведь их испытания по-настоящему непередаваемы на словах. В нашем городе с каждым годом стараются усилить разностороннюю поддержку инвалидов, обеспечивая им максимально насыщенную и интересную жизнь. Ведь именно для этих целей создаются такие организации, как «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», которая объединяет в своих рядах людей с ограниченными возможностями со всей страны, в том числе и из Мозыря.

Наряду с БелАПДИиМИ одними из главных участников благотворительного движения Мозыря являются дневное отделение территориального центра пребывания инвалидов и Гомельская областная общественная организация родителей и детей инвалидов «Крик души». Совместными усилиями трех организаций при непосредственной поддержке Мозырского нефтеперерабатывающего завода был организован незабываемый праздник для воспитанников данных обществ. Ребята же отблагодарили этих замечательных людей искренними улыбками и звонким смехом, разносившимся по всему залу «55 клуб», который любезно согласился принять у себя столь значимый праздник. Посетил мероприятие и тепло поздравил всех участников начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Михаил Николаевич Пашинский. В ходе праздника были организованы различные музыкальные и танцевальные программы, которые сделали этот вечер еще более ярким и запоминающимся для всех тех, кто сумел посетить данное мероприятие. Также были подведены итоги года и награждены самые активные и креативные члены обществ, среди которых наилучшие результаты сумела показать «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

Хочется пожелать всем людям, чей праздник мы отмечали, крепкого здоровья и осуществления всех желаний и еще раз поблагодарить всех спонсоров и организаторов, подаривших всем столь замечательный вечер. Пусть ваша жизнь полнится только радостью, а все невзгоды обойдут стороной!

Максим ЗАРАНИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: