Учащийся Мозырского политехнического колледжа Даниил Ивлев — победитель республиканского фотоконкурса «Мая чароуная Беларусь»

744

Приятная новость на текущей неделе пришла из Минска, где подвели итоги республиканского фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь». На заключительный этап конкурса было прислано более 870 работ в различных номинациях. И нам приятно отметить, что в столь жесткой конкуренции победу в номинации «… И перенестись в далекое прошлое» одержал учащийся Мозырского государственного политехнического колледжа Даниил Ивлев.

– Для меня это первый такой значимый успех в подобных конкурсах, – говорит Даниил. – Честно, еще до сих пор не могу поверить, что моя фотография стала лучшей!

А ведь действительно, глядя на конкурсный фотоснимок учащегося колледжа, проникаешься чувством уважения и восхищения от соприкосновения с прошлым и чувствуешь глубину художественной мысли фотографа.

– Скажу, что здесь не обошлось без помощи специалиста в области фотографии и моего куратора Андрея Александровича Пасечного, – рассказывает победитель. – Он придал снимку другие краски и вдохнул в него новую жизнь.

Даниил уже давно увлекается фотографией. Однако более плотно ею начал заниматься лет пять назад, когда купил себе первую «зеркалку». Он любит фотографировать красоту повседневной жизни и надеется, что в будущем данное увлечение перерастет в нечто большее.

Как оказалось, победный фотоснимок Даниил сделал совершенно случайно во время очередной прогулки по городу. Выбрав необычный ракурс, он сделал фотографию окна, в котором во всей красе виден Свято-Михайловский собор.

Будем надеяться, что удачные фотоработы Даниила Ивлева в скором времени увидят не только члены жюри различных конкурсов, но и читатели нашей газеты. С победой, Даниил!

Сергей БОРОВИК

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: