Время выбирать подарки

376

Витрины магазинов уже сияют яркими звездочками электрических гирлянд, переливаются красочными бликами всевозможные ёлочные украшения, а городской воздух пахнет чем-то мистически приятным. Это сигнал: начинаем готовиться к Новому году! Выбираем место, где будем отмечать праздник, составляем программу новогоднего вечера, приглашаем гостей, наводим порядок в доме, создаем праздничную атмосферу в нем, пишем письма Деду Морозу, определяемся с дизайном вечернего наряда, прически, макияжа, продумываем меню праздничного стола, закупаем необходимые продукты… Лучше составить список предновогодних дел, чтобы не упустить что-нибудь важное.

А подарки? Что подарить на праздник родным и близким, друзьям и коллегам?

В новогодних подарках в год Желтой Собаки должны преобладать коричневый, желтый, оранжевый, золотистый оттенки. По этой причине особенно популярными станут украшения из золота, яркая бижутерия. Кстати, часто допускается ошибка в произношении слова цепочка. Правильно: цепОчка, с цепОчкой, цепОчками (не цЕпочка).

Небольшим дополнением к основному подарку может стать не только открытка с изображением милого песика, а и оригинальный сувенир: брелок, статуэтка, копилка, мягкая игрушка, магнит на холодильник, настольный календарь, блокнот.

К слову, история брелОков (неправильно: брелков) уходит далеко в древность. Достоверно известно, что уже в средние века зажиточные горожане носили цепи с подвешенными к ним монетами, то есть своеобразными брелОками. В конце XX-начале XXI веков опять начался бум в использовании брелОков в качестве украшений. Для дорогих марок мобильных телефонов их стали делать из золота и серебра, украшать драгоценными и поделочными камнями. Разнообразились и брелоки для ключей, появилась новинка — брелок с флеш-памятью, которую иногда делают из металла с дорогим напылением. Широкое распространение получили и брелоки с логотипом фирмы или компании, их используют как корпоративные подарки. Итак, говорите правильно: подарить брелОки с цепОчками, гравировка на брелОках, ключи с брелОками.

Самое главное помнить, что подарок — это выражение вашей любви и уважения к человеку. Дарите подарки от души, не ожидая ничего взамен. Дарите подарки от сердца, дарите их с любовью! И цена не имеет значения.

Рубрику ведет Ирина Викторовна  ПЫШНЯК,
заместитель директора, учитель русского языка и литературы  высшей категории УО МГОЛ

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: