Мозырянин Денис Гриб победитель 3-го этапа республиканской олимпиады по астрономии

646

Денис ГРИБ – учащийся 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря», победитель 3-го этапа республиканской олимпиады по учебному предмету астрономия.

Добрые начинания никогда не проходят даром. Вот и Денис, выбрав для себя главным «олимпийским» предметом астрономию, начал усиленно штудировать ее. Причем не столько любоваться чарующим звездным небом, сколько полностью погружаться в мир астрономических явлений, вычислений и формул. И такая тактика дала свои плоды. Вначале Денис получил диплом I степени по любимому предмету на районном этапе олимпиады. А совсем недавно стал и абсолютным победителем областного этапа, набрав максимальное количество баллов. Поздравляем!

Конечно же, такие успехи были бы невозможны без помощи учителя, районного тренера по подготовке учащихся к олимпиаде по астрономии и физике Виктора Владимировича Силича. Большая благодарность ему!

Заместитель директора по учебной работе школы Н.Н.Вегера рассказывает, что Денис – очень разносторонний, способный ученик, к тому же чрезвычайно скромный. По признанию же самого парня, овладение астрономией без знания физики и математики (а это профильные предметы) невозможно. А теперь все усилия нужно направить на подготовку к заключительному этапу олимпиады. Надеемся, и там учащийся СШ №9 прекрасно покажет себя!

После будет сдача выпускных экзаменов в школе, ЦТ. Денис мечтает о том, чтобы поступить в хороший вуз, найти любимую и в то же время престижную работу. Надеемся, все задуманное им сбудется.

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: