Солнышками будьте!

631

На уроке русской литературы учащиеся 4 «А» класса СШ №8 Влад Ященко, Алена Гончарова и Даша Юденко вместе с учителем начальных классов Ириной Михайловной Корбит занимались инсценировкой и составляли картинный план сказки Ц.Топелиуса «Солнечный луч в ноябре».

У каждого ребенка в этой инсценировке – своя роль. Кстати, и художественным оформлением сказки ребята занимались сами.

…В пасмурную погоду лучик солнца пробился сквозь облака. И заглядывал в дома, чтобы всех согреть своим светом, поспешить сотворить добрые дела.

Так и нам, людям, нужно всегда поступать в своей жизни!

Уроки русской литературы дети очень любят. Но не только. Математика, языки, трудовое обучение, изобразительное искусство проходят в  4 «А» на одном дыхании. Все потому, что классный руководитель Ирина Михайловна вкладывает всю душу в свое дело. Дети работают (в парах) по маршрутным картам, в которых собраны дифференцированные задания различной степени сложности. Большое внимание педагог обращает на создание ситуаций успеха у каждого ребенка, а также формированию у детей навыков осознанного, грамотного чтения и скорочтения, каллиграфии, что положительным образом сказывается на изучении и других предметов. Дети сами сочиняют сказки, рассказы и на их примерах учатся помогать друг другу в трудных ситуациях, взращивая в душе ростки благородства, отзывчивости, чуткости.

25 лет Ирина Михайловна работает в СШ №8.

– Она – педагог от Бога, – так отзывается о коллеге заместитель директора по УР Наталья Михайловна Раевская. – И с ней так легко работать! Ирина Михайловна – очень творческий, креативный человек, находящийся в постоянном поиске, искренне любит детей. И они отвечают ей такой же любовью.

К слову, под руководством учителя ребята занимаются и разноплановой исследовательской работой, регулярно занимая на районных конкурсах только I и II места. А еще вместе с классным руководителем дети часто ходят на увлекательные экскурсии, посещают различные мероприятия, концерты и т.д. Все это, безусловно, в сотрудничестве с родителями ребят. И впереди много планов, успеть бы все осуществить!

Со следующего учебного года в СШ №8 откроется профильный класс юридической направленности. Конечно же, многие учащиеся, которые уже сегодня задумываются о выборе будущей профессии, с удовольствием запишутся туда. В школе успешно действует 2 кадетских класса, обучение в которых и престижно, и перспективно.

Пусть же в будущем, ребята, сбудутся все ваши мечты!

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: