Сользавод — призвание и судьба

1092

На ОАО «Мозырьсоль» с большим уважением относятся к своим ветеранам и делают все возможное, чтобы мы всегда чувствовали себя неотъемлемой частью большой и дружной семьи солевиков.

Сердечной теплотой и любовью к коллективу, где отработано немало лет и без которого не представляют своей жизни ветераны, было насыщено мероприятие, посвященное 35-летию завода. На праздник, проходивший во Дворце культуры НПЗ, были приглашены все ветераны, стаж работы которых на предприятии составил 20 и более лет.

В фойе была оформлена большая фотогалерея — история завода, всех его подразделений в лицах. Здесь происходили теплые встречи и дружеское общение работников всех поколений, руководителей и специалистов.

Праздник начался с удивительно красивого лазерного шоу, рассказавшего историю соледобывающего производства с древних времен и до настоящего времени. Восхищению не было предела, когда на сцене дворца зазвучал гимн завода, который исполнили наш генеральный директор Геннадий Андреевич Богдан, а также члены дирекции: зам.гендиректора по идеологии и социальному развитию Анжела Анатольевна Кристя, председатель профкома Виктор Степанович Красюк, главный бухгалтер Марина Витальевна Ирха, председатель наблюдательного совета Татьяна Ивановна Щипер, начальник юридического отдела Сергей Александрович Докучаев. С приветственным словом ко всем обратился Геннадий Андреевич, рассказав о достижениях и перспективах трудового коллектива.

На сцену для поздравления приглашались работники завода, отмеченные грамотами за многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие производства. Не остались забытыми и наши ветераны. По представлению совета ветеранов завода в книгу трудовой славы ОАО «Мозырьсоль» занесены 5 ветеранов: Валентина Федоровна Дуда, Валерий Ефимович Сулим, Николай Антонович Горб, Василий Иванович Лапето, Евгения Станиславовна Подлужная. Также совет ветеранов предложил для награждения грамотами и ценными подарками еще 10 человек из числа ветеранов производства. Это Петр Андре-евич Крупа, Зинаида Леонидовна Сергиенко, Сергей Михайлович Гуль, Галина Степановна Молитвик, Нина Андреевна Лесогорова, Аркадий Кузьмич Воробей, Антонина Павловна Мовкало, Адам Михайлович Тупик, Вера Николаевна Чуракова, Тамара Даниловна Сапрыкина.

Мы, ветераны сользавода, гордимся своим предприятием, радуемся его достижениям и успехам.

Большое спасибо всем-всем, кто создал теплую атмосферу праздника. Спасибо за эту встречу, за возможность увидеть наших уважаемых руководителей и встретиться друг с другом: вспомнить то время, когда мы, молодые и красивые, трудились на предприятии, которое всегда было и остается одним из лучших в городе. Благодарим за вашу искренность и слова, прозвучавшие в наш адрес.

Сегодня мы больше живем своими воспоминаниями о прошлом, поскольку большая часть жизненного пути уже пройдена. У всех нас есть свои семьи, дети и внуки, но нам выпало счастье иметь еще одну большую заводскую семью, жить и трудиться в ней, вместе радоваться успехам и огорчаться неудачам. Мы взрослели и мужали вместе с нашим заводом, и поэтому «Я не хочу судьбу иную, мне ни на что не променять ту заводскую проходную, что в люди вывела меня…»

От всех ветеранов завода передаю слова глубокой благодарности руководству ОАО «Мозырьсоль» и профсоюзному комитету за заботу и внимание, оказываемое пенсионерам, за помощь, поддержку, понимание. Мы все это очень ценим и дорожим вашим отношением. Благодарим за материальную помощь, которую оказывает завод ко Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов, оплату лекарств по болезни, что является хорошим подспорьем для заводских ветеранов.

Все работники завода, ушедшие на заслуженный отдых, желают родному предприятию и коллективу финансовой успешности, эффективного развития и прогресса, выполнения всех намеченных планов и достижения поставленных целей, а также новых надежных партнеров и выгодных контрактов.

Праздничный вечер остался в прошлом, но многие моменты торжества незабываемы. Очень понравились номера художественной самодеятельности, исполнителями которых были в основном молодые работники. Талантливая заводская молодежь радует и восхищает!

Совет ветеранов ОАО «Мозырьсоль» благодарит районный совет ветеранов в лице председателя Александра Григорьевича Бобра и секретаря Валентины Алексеевны Моисеенко за активную работу с первичными советами, организацию интересных экскурсий по Мозырщине, проведение городских спортивных мероприятий, экскурсий на предприятия Мозыря, приглашение на концерты.

Районный совет ветеранов проводил акцию по оказанию бесплатных услуг парикмахера — 5 наших заводских ветеранов сделали красивые прически. Несколько раз в год проводятся бесплатные консультации врачей.

Активная позиция городского совета ветеранов является хорошим примером для ветеранских организаций предприятий нашего города и района.

Евгения ПОДЛУЖНАЯ, председатель совета ветеранов  ОАО «Мозырьсоль».

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: