Список избранных депутатов Мозырского районного Совета депутатов 28-го созыва

Сообщение Мозырской районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов 28-го созыва об итогах выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва

По итогам выборов депутатов местных Советов депутатов 18 февраля 2018 г. по 40 избирательным округам по выборам депутатов Мозырского районного Совета депутатов 28-го созыва избраны 40 депутатов.

Среди избранных депутатов 30% составляют женщины, 5% – молодежь в возрасте до 30 лет, 63% ранее являлись депутатами.

13 избранных депутатов являются работниками сферы образования, культуры, науки, здравоохранения; 2 – торговли, бытового обслуживания населения; 7 – промышленности, транспорта, строительства; 5 – сельского хозяйства; 6 – государственные служащие; 1 – работник правоохранительных органов и военнослужащий; 1 – предприниматель; 5 – представители иных сфер деятельности.

По состоянию на 18 февраля 2018 г. общее число избирателей, включенных в списки, составляет 106432 человека; число избирателей, принявших участие в голосовании, – 86428 человек (81,2% от общего числа избирателей, включенных в списки).

 

Наименование и номер избирательного округа Фамилия, имя, отчество Дата рождения, должность (занятие),

место работы и место жительства,

партийность избранного депутата

Припятский  № 1 Пашковская

Наталия Владимировна

6 сентября 1964 года рождения, начальник Мозырского районного отдела Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения, беспартийная, проживает в городе Мозыре
Купаловский № 2 Сосновец

Олег

Сергеевич

11 сентября 1976 года рождения, директор филиала № 317 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Чеховский № 3 Назаренко

Валентина

Алексеевна

17 марта 1964 года рождения, первый заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета, беспартийная, проживает в городе Мозыре
Интернациональный № 4 Гарист

Александр Иванович

19 июня 1977 года рождения, первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Мозырьпромстрой», беспартийный, проживает в городе Калинковичи
Ульяновский № 5 Вашкевич Александр Иванович 7 апреля 1962 года рождения, заведующий Мозырским онкологическим диспансером учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Солевыварочный № 6 Богдан Геннадий Андреевич 8 января 1973 года рождения, генеральный директор открытого акционерного общества «Мозырьсоль», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Восточный № 7 Семеницкий

Сергей Адамович

2 октября 1959 года рождения, директор учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Медицинский № 8 Черняни

Иосиф Юльянович

26 сентября 1964 года рождения, заведующий Мозырской центральной городской поликлиникой учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Профессиональный № 9 Ганкович

Сергей Иванович

16 мая 1965 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Мозырская городская больница», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Котловской № 10 Каленик

Елена

Антоновна

11 сентября 1966 года рождения, начальник финансового отдела Мозырского районного исполнительного комитета, беспартийная, проживает в городе Мозыре
Озерный № 11 Тетерин

Сергей Михайлович

23 мая 1969 года рождения, директор учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Гагаринский № 12 Артемчук Ольга Ивановна 19 октября 1970 года рождения, заведующая городской библиотекой микрорайона «Молодежный» государственного учреждения культуры «Мозырская центральная библиотечная система», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Молодежный № 13 Павлов

Виталий

Петрович

19 декабря 1970 года рождения, генеральный директор открытого акционерного общества «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Южный № 14 Чуманевич

Олеся Степановна

8 сентября 1981 года рождения, заместитель председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Заводской № 15 Козакевич

Анна Павловна

30 августа 1980 года рождения, первый секретарь Мозырской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Кооперативный № 16 Чобанян

Воскан Айказович

8 июня 1950 года рождения, директор общества с ограниченной ответственностью «Нелли», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Школьный № 17 Чигер

Александр Сергеевич

22 марта 1968 года рождения, начальник Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь», беспартийный, проживает в городе Калинковичи
Строительный № 18 Ноздрин-Плотницкий

Виктор Петрович

10 июля 1961 года рождения, директор представительства Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Мозырскому району, беспартийный, проживает в городе Мозыре
Малининский № 19 Серков

Александр Владимирович

30 мая 1970 года рождения, заведующий филиала учреждения образования «Гомельское государственное училище олимпийского резерва», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Западный № 20 Гайдуков Николай Викторович

 

8 января 1950 года рождения, председатель жилищно-потребительского кооператива №20, беспартийный, проживает в городе Мозыре
Притыцкий № 21 Москаленко

Анна Николаевна

30 августа 1955 года рождения, директор государственного учреждения образования «Мозырская детская школа искусств №2», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Промышленный № 22 Бурый
Александр Михайлович 
28 августа 1964 года рождения, директор Дворца культуры открытого акционерного общества «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Социалистический № 23 Пилипончик
Елена
Валериевна
21 января 1974 года рождения, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Мозыря», член Республиканской партии труда и справедливости, проживает в городе Мозыре
Станционный № 24 Бернацкий
Василий
Викторович
29 ноября 1965 года рождения, начальник Мозырского филиала Республиканского унитарного предприятия «Гомельское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Чапаевский № 25 Бобр
Александр Григорьевич
12 сентября 1947 года рождения, председатель Мозырской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, сторож государственного учреждения культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Полесский № 26 Семенюк

Наталья

Владимировна

27 июля 1960 года рождения, директор открытого акционерного общества «Мозырская торговая компания «Полесье», член Социал-демократической партии Народного Согласия, проживает в городе Мозыре
Коллективный № 27 Ранчинский

Денис Валентинович

10 сентября 1988 года рождения, заместитель начальника отдела маркетинга открытого акционерного общества «Беларускабель», член Коммунистической партии Беларуси, проживает в городе Мозыре
Пролетарский № 28 Кудина

Галина Михайловна

12 июля 1965 года рождения, директор коммунального производственного унитарного предприятия «Мозырские молочные продукты», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Первомайский № 29 Кашевич

Сергей Константинович

28 августа 1975 года рождения, директор филиала «Автобусный парк №2» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Советский № 30 Грамович

Дарья Вячеславовна

31 декабря 1992 года рождения, лавный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, член Коммунистической партии Беларуси, проживает в городе Мозыре
Машиностроительный № 31 Добровольский Владимир Петрович 19 июня 1980 года рождения, заместитель директора по коммерческим вопросам открытого акционерного общества «Мозырский машиностроительный завод», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Катаевский № 32 Пархоменко Василий Васильевич

 

1 января 1958 года рождения, директор государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г.Мозыря», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Студенческий № 33 Лагун

Инна Алексеевна

27 июля 1970 года рождения, директор учреждения образования «Мозырский государственный областной лицей», беспартийная, проживает в городе Мозыре
Ленинский № 34 Шевчик

Анатолий Павлович

20 февраля 1970 года рождения, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району, беспартийный, проживает в городе Калинковичи
Криничный № 35 Слинько

Олег

Михайлович

4 сентября 1975 года рождения, директор коммунального сельско-хозяйственного унитарного предприятия «Совхоз комбинат «Заря», беспартийный, проживает в деревне Наровчизна Мозырского района

 

Каменский № 36 Гвоздь

Сергей Александрович

20 декабря 1966 года рождения, председатель Мозырского районного Совета депутатов, член Коммунистической партии Беларуси, проживает в городе Мозыре
Скрыгаловский № 37 Хамутовский

Петр Викторович

2 января 1961 года рождения, генеральный директор коммунального жилищного унитарного предприятия «Мозырский райжилкомхоз», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Слободской № 38 Боженков

Юрий Николаевич

9 декабря 1970 года рождения, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Слободское имени Ленина», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Привокзальный № 39 Патароча

Вячеслав Вячеславович

15 февраля 1977 года рождения, директор открытого акционерного общества «Мозырьагропромснаб», беспартийный, проживает в городе Мозыре
Козенский № 40 Баранов

Алексей Самсонович

14 ноября 1953 года рождения, директор открытого акционерного общества «Мозырьтехсервис», беспартийный, проживает в городе Мозыре

 

Наименование округа Общее                 число избирателей Кол-во избирателей, которые приняли участие в голосовании, Кандидат Кол-во голосов, поданных             за кандидата % Кол-во голосов, поданных против всех Кол-во голосов, поданных против кандидата, если один кандидат Кол-во бюллетеней, признанных недействи-тельными
1 ПРИПЯТСКИЙ 2740 2277 ПАШКОВСКАЯ

Наталия Владимировна

1931 84,8%   329 17
2 КУПАЛОВСКИЙ 2316 1630 КРАВЦОВ Олег Юрьевич 155 9,51% 34   11
СОСНОВЕЦ Олег Сергеевич 1430 87,73%
3 ЧЕХОВСКИЙ 2445 2078 НАЗАРЕНКО Валентина Алексеевна 1566 75,36%    485 27
4 ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ 2418 2064 ГАРИСТ Александр Иванович 1776 86,05%    273 15
5 УЛЬЯНОВСКИЙ 2898 2444 ВАШКЕВИЧ Александр Иванович 1772 72,5% 159   18
КАРАСЕВА Татьяна Борисовна 495 20,25%
6 СОЛЕВЫВАРОЧНЫЙ 2680 2139 БОГДАН Геннадий Андреевич 1691 79,06%   423 25
7 ВОСТОЧНЫЙ 2548 2126 СЕМЕНИЦКИЙ Сергей Адамович 1556 73,19%   538 32
8 МЕДИЦИНСКИЙ 2650 2212 ЧЕРНЯНИН Иосиф Юльянович 1723 77,89%   477 12
9 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ 2923 2340 ГАНКОВИЧ Сергей Иванович 2040 87,18%   286 14
10 КОТЛОВСКОЙ 2981 2434 КАЛЕНИК Елена Антоновна 2216 91,04%    185 33
11 ОЗЕРНЫЙ 2777 2223 ТЕТЕРИН Сергей Михайлович 1557 70,04%   632 34
12 ГАГАРИНСКИЙ 2850 2321 АРТЕМЧУК Ольга Ивановна 1631 70,27%   666 24
13 МОЛОДЕЖНЫЙ 2909 2331 ПАВЛОВ Виталий Петрович 2092 89,75%   205 34
14 ЮЖНЫЙ 2675 1613 ЧУМАНЕВИЧ Олеся Степановна 1233 76,44%   350 30
15 ЗАВОДСКОЙ 3191 2651 КОЗАКЕВИЧ Анна Павловна 1943 73,29%   679 29
16 КООПЕРАТИВНЫЙ 2680 2147 ЧОБАНЯН Воскан Айказович 1528 71,17%   616 3
17 ШКОЛЬНЫЙ 3361 2857 ЧИГЕР Александр Сергеевич 2265 79,28%   592  
18 СТРОИТЕЛЬНЫЙ 2970 2473 НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКИЙ

Виктор Петрович

1843 74,52%   625 5
19 МАЛИНИНСКИЙ 2840 2291 СЕРКОВ Александр Владимирович 1623 70,84%   660 8
20 ЗАПАДНЫЙ 2650 2245 ГАЙДУКОВ Николай Викторович 1692 75,37%    532 21
21 ПРИТЫЦКИЙ 2826 2434 БАБЫНА Дмитрий Владимирович 291 11,96% 252   31
МОСКАЛЕНКО Анна Николаевна 1860 76,42%
22 ПРОМЫШЛЕННЫЙ 2769 2243 БУРЫЙ Александр Михайлович 1755 79%    457 31
23 СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ 2317 1855 ПИЛИПОНЧИК Елена Валериевна 1298 70,01%   550 7
24 СТАНЦИОННЫЙ 2281 1867 БЕРНАЦКИЙ Василий Викторович 1315 70,47%   535 17
25 ЧАПАЕВСКИЙ 2488 2007 БОБР Александр Григорьевич 1534 76,43%   473  
26 ПОЛЕССКИЙ 2435 1861 СЕМЕНЮК Наталья Владимировна 1447 77,75%   401 13
27 КОЛЛЕКТИВНЫЙ 2506 1987 РАНЧИНСКИЙ Денис Валентинович 1821 91,65%    160 6
28 ПРОЛЕТАРСКИЙ 2465 1959 КУДИНА Галина Михайловна 1372 70,04%   583 4
29 ПЕРВОМАЙСКИЙ 2432 1953 КАШЕВИЧ Сергей Константинович 1367 69,99%   551 35
30 СОВЕТСКИЙ 2815 2196 ГРАМОВИЧ Дарья Вячеславовна 1690 76,96% 195   32
КОРОБКО Виталий Владимирович 279 12,7%
31 МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ 2380 1906 ДОБРОВОЛЬСКИЙ Владимир Петрович 1397 73,29%   476 33
32 КАТАЕВСКИЦЙ 2430 1938 ПАРХОМЕНКО Василий Васильевич 1686 87%   231 21
33 СТУДЕНЧЕСКИЙ 2430 1966 ЛАГУН Инна Алексеевна 1534 78,03%   407 25
34 ЛЕНИНСКИЙ 2390 1912 ШЕВЧИК Анатолий Павлович 1505 78,71%   396 11
35 КРИНИЧНЫЙ 2745 2249 СЛИНЬКО Олег Михайлович 1946 86,53%   299 4
36 КАМЕНСКИЙ 2481 2159 ГВОЗДЬ Сергей Александрович 1463 67,76% 264   16
ТКАЧ Владимир Андреевич 416 19,27%
37 СКРЫГАЛОВСКИЙ 2532 2308 ХАМУТОВСКИЙ Петр Викторович 1860 80,59%   442 6
38 СЛОБОДСКОЙ 2685 2222 БОЖЕНКОВ Юрий Николаевич 2001 90,18%   184 37
39 ПРИВОКЗАЛЬНЫЙ 2692 2244 КОНЧИЦ Дмитрий Геннадьевич 457 20,37% 257   22
ПАТАРОЧА Вячеслав Вячеславович 1508 67,20%
40 КОЗЕНСКИЙ 2831 2266 БАРАНОВ Алексей Самсонович 1587 70,04%   675 4