Мозырский городской родильный дом — на страже здоровья мам и малышей

1693

Акушерско-гинекологическая служба  — одна из самых сложных в здравоохранении. Каждый пациент, обратившийся к нам, требует максимального внимания, индивидуального подхода и высокой квалификации медицинского персонала. Мы несем ответственность не только за женщину, но и за ее будущего ребенка. Поэтому вдвойне счастливы, что в прошедшем году по итогам работы нам присвоено ІІ место в районном соревновании среди учреждений здравоохранения.

Наше учреждение является перинатальным центром второго уровня. Мы оказываем помощь не только женщинам г. Мозыря и Мозыр-ского района, а еще и близлежащих районов: Ельского, Наровлянского, Лельчицкого, Петриковского и Житковичского.

За 2017 год проведено 1878 родов, из них 563  — у женщин из других районов. Выполнено 346 оперативных вмешательств.

Круглосуточно работает выездная реанимационная педиатрическая (неонатальная) бригада.  В 2017 году выполнено 364 выезда в другие районы, транспортированы 274 ребенка.

В женской консультации работает служба пред-абортного психологического консультирования. Результат этой работы — 148 сохраненных жизней (148 женщин приняли решение сохранить беременность). И все это не может не радовать!

В 2017 году медицинская сестра  Лаворенко Жанна Степановна учреждения «Мозырский городской родильный дом» заняла  I  место в областном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучшая медицинская сестра 2017 года».

Наши успехи  — это труд всего коллектива родильного дома. Только благодаря их слаженной работе нам удается решать поставленные задачи. Хочется назвать лучших из лучших. Это, прежде всего, О.В.Тарноруцкая, заведующая акушерско-физиологическим отделением, врач высшей категории, Н.Т.Александрова, ветеран труда, врач высшей категории, И.Н.Сидоренко, зав. женской консультацией, акушерки Г.А. Крупейченко, Ж.П.Кузьменко, Д.Е.Устименко, санитарки Т.В.Железинская, Е.П.Воробей.

Желаю всему коллективу творческих успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия. Спасибо вам за ваш добросовестный и самоотверженный труд!

Наталья МУРАВЬЕВА,
главный врач
учреждения «Мозырский городской родильный дом».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: