Стало доброй традицией посещение мозырскими волонтерами Красного Креста Слободской участковой больницы

1109

С заботой и теплом к пожилым людям

Стало доброй традицией посещение волонтерами Красного Креста Слободской участковой больницы. Пасмурная погода не помешала волонтерам-студенткам Мозырского государственного медицинского колледжа, вооружившись подарками, приехать в это медучреждение. Нас ждали и нам были рады сотрудники и пациенты. У нас была цель – закрепить на практике навыки ухода за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении в больничных стенах.

Волонтеры активно включились в работу: измеряли температуру тела и артериальное давление, помогали переодеться и застилали постельное белье, участвовали в кормлении пациентов и сопровождали их на небольших прогулках.

Конечно, пускай не все получалось на практике с первого раза. Но никто и не собирался осуждать. На помощь тут же приходили сотрудники отделения, за что мы им особо признательны и благодарны.

После ребята с удовольствием пообщались с пациентами: участливо интересовались здоровьем и воодушевленно рассказывали о себе и учебе.

Прощались тепло. Пациенты были благодарны за скромное участие в их жизни, а у ребят возникло желание приехать сюда снова, ведь им здесь так рады! Хотелось бы отметить, что и группа волонтеров состояла лишь из добрых, милосердных и отзывчивых людей. Но ведь именно таким и должен быть медицинский работник!

На обратном пути мы делились эмоциями и впечатлениями о поездке. Посовещавшись, было решено приехать в следующий раз не только с рабочим визитом, но и с маленькой концертной программой, чтобы немного разнообразить монотонный быт людей, находящихся на больничной койке.

Елена МАРИНЕНКО, председатель МРО БО КК.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: