График регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии г. Мозыря и Мозырского района

619

Информация для потребителей тепловой энергии г. Мозыря и Мозырского района!

Протоколом совещания по вопросу подготовки организаций, расположенных на территории Гомельской области, к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года определены следующие сроки регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии по принадлежности:

-объекты, балансодержателями которых являются структурные подразделения облисполкома, областные отраслевые организации, райгорисполкомы, администрации районов г. Гомеля, сельсоветы и сельисполкомы, РУП «Гомельэнерго» и его филиалы – до 30 июня 2018 года;

-жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников и т.д. – до 15 июля 2018 года;

— учреждения, подведомственные комитету по труду, занятости и социальной защите облисполкома, – до 1 августа 2018 года;

— учреждения, подведомственные главному управлению идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, – до 1 августа 2018 года;

— учреждения, подведомственные главному управлению торговли и услуг облисполкома, – до 1 августа 2018 года;

— учреждения образования – до 15 августа 2018 года;

— учреждения здравоохранения – до 20 августа 2018 года;

— юридические лица безведомственной принадлежности – до 15 августа 2018 года.

Проверка выполнения условий готовности должна проводиться специальной комиссией,  назначаемой распорядительным документом организации-потребителя тепловой энергии.

В состав комиссии обязательно включаются: руководители и другие ответственные должностные лица проверяемых организаций-потребителей тепловой энергии, представители органов Госэнергонадзора; для жилищного фонда, не находящегося на обслуживании жилищно-коммунального хозяйства, – представитель районной организации ЖКХ.

Паспорта готовности к работе в ОЗП 2018/2019 г. регистрируются в органах Госэнергонадзора согласно утвержденному графику при наличии акта проверки готовности к работе в ОЗП.

Утвержденный график регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период 2018/2019 г. по Мозырскому району Гомельской области размещен на сайте  Мозырского райисполкома.

Также обращаем внимание владельцев теплоисточников суммарной мощностью котлов более 200 кВт (единичной мощностью котла 100 кВт и выше) на необходимость получения заключения Госпромнадзора о готовности поднадзорного Госпромнадзору котельного оборудования теплоисточника к работе в ОЗП 2018/2019 г.

Артур Корчуганов, инспектор Мозырского отделения Энергонадзора

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: