Милосердие начинается с малого

261

Для Мозырской районной организации Белорусского общества Красного Креста апрель был богат на интересные зрелищные мероприятия, проводимые ежегодно совместно с отделом образования, сотрудниками ГАИ, Мозырского ГРОЧС и милицией.

Так, к примеру, учащиеся средних школ недавно серьезно сражались на районном слете-конкурсе инспекторов дорожного движения, юных спасателей-пожарных и в конкурсе юных друзей милиции. Соревнования – это перечень интересных испытаний, в числе которых было фигурное вождение, оказание первой помощи, вождение в условиях, приближенных к реальным, творческий конкурс агитбригад и выпуск стенгазет.

Что касалось волонтеров Красного Креста, то в конкурсе по оказании первой помощи пострадавшему они должны были продемонстрировать навыки по оказанию первой помощи: при нарушении проходимости дыхательных путей, дыхания; справиться с неотложными задачами в случае сердечно-сосудистых проблем; кровотечениях и ранах; травмах головы, позвоночника и опорно-двигательного аппарата; негативном влиянии тепла и холода и прочих неотложных состояниях (обморок, жар). Как и подобает, состязания проходили в атмосфере эмоций, что сказывалось на результатах. Но в конечном счете победила Ее Величество Дружба!

Наталья КОНОПЛИЧ, фото из архива.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: