Фестиваль авторской рок-музыки проведут 30 июня-2 июля в Браславе

239

На фестиваль авторской рок-музыки «Магутны Фэст 2018» в Браслав с 30 июня по 2 июля съедутся около 2 тыс. зрителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Три летних дня на пляже города состоится второй open-air фестиваль «Магутны Фэст». Форум открыт как для начинающих коллективов, так и для мэтров рок-сцены. Его цель — собрать в одном месте лучших представителей авторской рок-музыки. «За фестивальные дни зрители услышат почти 30 групп, исполняющих собственные песни. Большинство из них белорусские музыканты, но приедут два коллектива из России, а специальным гостем станет итальянская Anthropos», — рассказали организаторы.

Во время фестиваля меломаны смогут не только насладиться живой музыкой, но и отдохнуть на пляже, попробовать себя в вейкбоардинге, прокатиться на моторных лодках. Будут работать фудкорты, а участники клуба регби «Уния» проведут мастер-класс по этому виду спорта.

По сравнению с прошлым годом запланировано больше развлекательных площадок, интерактивных мероприятий и конкурсов, которые поднимут настроение перед началом концертной части. Дневная программа понравится и любителям активного отдыха, и желающим расширить свой музыкальный кругозор. Не разочарует она и тех, кто вообще не собирается спать и с утра будет готов на рок-н-ролльный отрыв.

Участники фестиваля смогут разместиться не только под крышей дома или гостиницы, но и установить палатки около сцены. Кроме того, в течение трех дней у гостей форума будет возможность познакомиться с историей и природой Браславского края, посмотреть местные достопримечательности.

Организатором форума выступила студия звукозаписи «9» при поддержке одного из браславских кафе.

Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/festival-avtorskoj-rok-muzyki-provedut-30-ijunja-2-ijulja-v-braslave-308719-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: