Как на передовой…

637

Работе в составе коллектива Мозырской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи фельдшер Владимир Стецкий посвятил уже 15 лет. Решение пойти в медицину принял по совету тети, которая работала медсестрой в городской поликлинике.

За своей мечтой поступил в Мозырское медучилище, а со временем вышел из его стен дипломированным фельдшером-акушером. Вспоминает, как по распределению попал в деревеньку Мордвин Петриковского района, отрезанную от внешнего мира рекой. Приходилось думать, принимать решения и не допускать даже малейших оплошностей. Пусть даже полгода удалось там поработать до армии, но это был очень важный период в плане опыта, мобилизации всех знаний, полученных за время учебы, и внутренних сил. После службы во внутренних войсках, дальнейший его трудовой путь сложился в составе Мозырской ГССи НМП. Благодарен судьбе, которая позволила набираться опыта рядом с таким профессионалом своего дела, как Николай Остапович Ковальчук. Это – аксакал медицины, который научил его буквально всему – смело идти вперед и не сгибаться перед трудностями. Также хороший след в его душе оставил ветеран медицины Александр Яковлевич Берлов. Со временем и к В. А. Стецкому тоже пришел опыт, получил I категорию. Работу в коллективе, который возглавляет ныне опытный врач и профессионал своего дела В. В. Козлова, считает гордостью. Радость испытывает от результатов труда, показателем которых являются спасенные жизни, вовремя оказанная помощь людям. И, конечно же, Владимира Александровича радуют успехи сына Никиты, который перешел в 6-й класс. Хотя
В. А. Стецкий родом из Ельска, но Мозырь уже по праву считает своим вторым родным городом, который, благодаря работе за 15 лет удалось исколесить вдоль и поперек. О том, что связал судьбу с медициной, не пожалел ни разу!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: