Международный день защиты детей в Мозырском детском доме

445

В Международный день защиты детей в стенах Мозырского детского дома по уже сложившейся доброй традиции было по-настоящему празднично. Яркие шарики, приятная музыка, красивые танцевальные номера, множество гостей и, конечно же, улыбки. Улыбки этих маленьких и стеснительных виновников торжества, которые с горящими глазами смотрели на нас, взрослых, словно высматривая своих мам и пап. 

Директор учреждения Ирина Ивановна Вишневская всех встречала на входе и приглашала в уютный зал. Надо отметить, что неслыханное гостеприимство и радушие хозяев детского дома заставляет каждого гостя задержаться здесь надолго. А еще, побывав в детском доме однажды, наверняка захочется приехать сюда снова и снова. И не только с праздничной миссией, а просто оказать помощь мальчишкам и девчонкам, провести с ними время и просто поговорить по душам.

На сей раз гостями праздника стали руководители местной вертикали, предприятий и организаций, учебных заведений, банков, силовых структур, церкви, которые пришли с подарками и добрыми пожеланиями.

В частности, председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко вручила детскому дому подарочный сертификат на сумму 2000 рублей. Финансовую помощь учреждению также оказали «Беларусбанк», Мозырский ГРОЧС и другие организации. Кроме того, воспитанники детского до-ма получили в качестве подарков спортинвентарь.

Повышенное внимание в тот день было адресовано выпускникам учреждения. У них начинается взрослая, самостоятельная жизнь. В их адрес было сказано много напутственных слов, но главные из них прозвучали из уст Ирины Ивановны, которая зачитала им свое письмо, написанное сердцем. В этот трогательный момент невозможно было сдержать слезы. Потому как здесь живут наши милые и любимые дети.

Мира, добра, любви вам, дорогие ребята! Пусть ваше детство будет только радостным и счастливым!

Сергей БОРОВИК. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: